Как перекинуть фильм на iPhone: различные способы

Как перекинуть фильм на iPhone: различные способы

Статьи и Лайфхаки
Устройства на базе iOS известны не только превосходным качеством своих экранов, но и мощной аппаратной «начинкой», благодаря которой можно просматривать видео отличного разрешения без каких-либо задержек.

В связи с этим вопрос о том, как перекинуть фильм на iPhone, является весьма актуальным. Для этого владельцу смартфона предлагается воспользоваться приложением iTunes. Рассмотрим подробнее то, как это можно сделать.

Загрузка с помощью iTunes

Как перекинуть фильм на iPhone: различные способы

  • Сравнительно новой функцией iTunes является возможность копирования видеофайлов по Wi-Fi с ноутбука напрямую. Как же это сделать?
  • Для копирования файлов пользователю потребуется не только сам смартфон, но также компьютер с выходом в Интернет и программой iTunes. Теперь уже не нужно будет подключать сам ноутбук к мобильному аппарату через USB кабель, производить синхронизацию и т.д.
  • Данная функция является весьма полезной. Лицу надо будет просто скачать iTunes последних версий (начиная с 11-ой), установить это приложение и настроить его соответствующим образом.

Инструкция по загрузке фильмов


  1. Начнём с того, что выберем интересующий нас видеофайл – к примеру, скачаем кинофильм или короткий видеоролик в формате mp4, либо осуществим конвертацию уже имеющегося файла при помощи любой подходящей программы.
  2. К примеру, конвертировать файлы можно, используя программу Plato Video To iPhone Converter.
  3. Для начала выберем папку, куда хотим сохранить видеофайл. Путь к ней на жёстком диске указываем через кнопку «Browse». Далее кликаем по знаку «+» справа вверху, и в открывшемся окне указываем путь к тому файлу, который будем конвертировать.
  4. Выбираем необходимое видео, нажимаем «Открыть». Следует отметить, что данная программа работает практически с любыми форматами – все они подлежат конвертации для последующего копирования на смартфон.
  5. Настройки конвертера можно оставить по умолчанию. Для этого заходят в окно «Output Settings» («Исходящие настройки»). Конечно же, при желании пользователю предоставляется возможность изменить их – к примеру, чтобы улучшить качество видео.
  6. Нажимаем«Start» и дожидаемся, пока окончится конвертация. Продолжительность этого процесса зависит не только от размера исходника, но и от того, насколько мощным является наш компьютер.
  7. Для начала откроем iTunes и подключим смартфон к ноутбуку или ПК.
  8. Добавляем файл в медиатеку при помощи соответствующего пункта меню «Файл». Также указываем путь к тому файлу, который ранее сконвертировали, и нажимаем «Открыть».
  9. Переходим в меню под названием «Устройства», находим название нашего смартфона и переходим во вкладку «Видео», которая находится справа. Отмечаем пункт «Синхронизация видео», а также пункт с названием нужного файла.
  10. Нажимаем «Применить». Копирование завершено.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
29 мая 2014 12:54
На своем опыте, могу с уверенностью сказать - интересное и нужное предложение. У меня в смартфоне всегда есть парочка фильмов "про запас". Могу посмотреть в удобное для меня время. После просмотра - удаляю, закачиваю новый. Легко и просто делается, а удовольствия - предостаточно.
Olechka
Olechka
4 июня 2014 07:52
Приложение iTunes очень простое в использовании! Нет ничего сложно в том, как с помощью него перекинуть фильм на яблокофон. Я сама знакомым советую его!
Belokurov88
Belokurov88
7 июня 2014 16:44
Может быть, ничего сложного и нет, но нужно разобраться. Особенно если в первый раз взял в руки iPhone. Инструкция лучший друг новичка.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы