Как в iPhone 3 поставить музыку на звонок: различные способы

Как в iPhone 3 поставить музыку на звонок: различные способы

Статьи и Лайфхаки
Стандартные мелодии, предлагаемые разработчиками мобильных устройств iOS, вряд ли придутся по вкусу большинству их владельцев. Наша статья расскажет, как в айфоне 3 поставить музыку на звонок, включая и смартфоны, на которых был произведён jailbreak.

Установка мелодии на звонок

Как в iPhone 3 поставить музыку на звонок: различные способы

Если мы хотим установить полную мелодию на сигнал звонка, то можем воспользоваться специальным программным обеспечением. Наглядным примером подходящей программы является iTools. Её можно скачать с официального сайта.

  1. Подключаем мобильное устройство к ПК и открываем установленную программу iTools. Переходим в меню «Медиа», которое находится по левую сторону (обычно под меню «Приложения» в блоке «iPhone»).
  2. Справа выбираем пункт «Рингтоны». Путём обычного перетаскивания переносим любую композицию на наше усмотрение в окно программы.
  3. Заходим в меню «Звуки» через настройки мобильного устройства. Если мы всё сделали правильно, в самом верху сможем найти нашу мелодию.
  4. Самостоятельно обрезать фрагмент песни, а также установить её на звонок можно, используя приложение iTunes (оно должно быть предварительно установлено на компьютер).
  5. Открываем это приложение и выбираем нашу композицию из раздела «Музыка» (поместить её туда можно также путём обычного перетаскивания, или же через меню «Добавить файл»).
  6. Кликаем по песне правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Сведения». Откроется окно, в верхней части которого нажимаем «Параметры». Устанавливаем отметки на пункты старта и остановки.
  7. Прописываем время начала и окончания песни (фрагмент должен быть не длиннее 30-ти секунд). Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Ок».
  8. Вновь кликаем правой кнопкой мыши по нашей композиции. Выбираем пункт «Создать версию в формате AAC», после чего мы увидим копию мелодии – а точнее, её укороченный вариант.
  9. Заходим на диск C нашего компьютера и переходим в папку «Пользователи». Там мы найдём папку с именем пользователя. Заходим туда и выбираем «Моя музыка». Далее переходим в «iTunes» > «iTunes Медиа» > «Музыка» и выбираем выбранную нами мелодию.
  10. Копируем или вырезаем её на рабочий стол ПК. Также нам нужно будет изменить формат m4a на m4r (для этого достаточно просто переименовать файл и поменять расширение).
  11. Если формат мы не видим, открываем любую папку и нажимаем «Упорядочить». Переходим в меню «Параметры папок и поиска», после чего – в «Вид». В нижней части окна убираем отметку с пункта сокрытия расширений для файлов зарегистрированного типа.
  12. Открываем «Звуки» и переносим туда песню. Если такого раздела нет, её можно попробовать перенести в любой другой раздел. После этого соответствующий раздел должен быть создан автоматически.
  13. Заходим в iTunes в подключённом мобильном устройстве и переходим в «Звуки». Отмечаем пункт синхронизации и подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Применить».
  14. По завершению синхронизации осталось только перейти в настройки мобильного устройства и установить выбранную нами мелодию сигнала.

Как поставить музыку на устройство с jailbreak


Очевидно, что если права главного администратора нами ещё не получены, настоятельно рекомендуется не рисковать и не производить jailbreak. Однако если он уже есть, попробуем установить мелодию следующим способом.

  1. Открываем Cydia и вводим в строке поиска следующее название: AnyRing.
  2. Устанавливаем твик и открываем его.
  3. Выбираем песню из нашей коллекции и помещаем ползунки начала и окончания фрагмента в нужное положение.
  4. Теперь мы можем установить этот отрезок на звонок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 732 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы