Как закинуть музыку на iPhone без iTunes и с данным сервисом

Как закинуть музыку на iPhone без iTunes и с данным сервисом

Статьи и Лайфхаки
Каждый новый владелец устройства на базе iOS сталкивается с приложением под названием iTunes, благодаря которому он может работать с медиа-файлами.

Но как закинуть музыку на iPhone без iTunes, и можно ли это сделать?

К сожалению, на сегодняшний день в среде поклонников Apple отношение к данному приложению имеется весьма неоднозначное.

Связано это с наличием ошибок в системе, а также с тем, что для его освоения потребуется некоторое время. Однако имеются программы, способные заменить функционал приложения iTunes. Поговорим об одной из них.

Использование менеджера файлов iTools

Как закинуть музыку на iPhone без iTunes и с данным сервисом

  • Менеджер файлов iTools является превосходной альтернативой приложению iTunes, появившейся благодаря гонконгским программистам. 2012 год ознаменовался введением русификации для системы Windows.
  • Что касается владельцев Mac, им всё ещё предлагается только англоязычная версия. Следует знать о том, что iTools не будет работать, если на компьютере пользователя не было предварительно установлено приложение iTunes.

    Именно так – последнее всё-таки является незаменимым, и даже файловый менеджер использует его библиотеку.
  • Среди достоинств iTools можно выделить то, что его не нужно будет устанавливать. Достаточно скачать с официального сайта архив программы и распаковать его туда, куда удобно.
  • Кроме того, возможна синхронизация по Wi-Fi. iTools подойдёт и владельцам устройств, на которых был осуществлён jailbreak.

    Работать без iTunes программа не сможет. Однако во время работы приложение открывать будет не нужно – оно просто должно быть на ноутбуке или настольном компьютере, куда подключается смартфон.
  • Для начала подключим наш смартфон к компьютеру. Скорее всего, программа iTools сама распознает мобильное устройство и отобразит информацию о нём.
  • Для загрузки музыки просто ищем соответствующую вкладку и перетаскиваем туда нужный трек. Возможно, для начала его придётся конвертировать, поскольку iPhone распознаёт не все, а лишь некоторые форматы аудио – например, mp3, aac, wav, vbr и ряд других.
  • С целью конвертации программа iTools может запросить небольшой плагин. Устанавливаем его и подтверждаем конвертацию. По окончанию операции музыкальные файлы автоматически переносятся на смартфон.

    Их можно будет найти в медиатеке мобильного устройства. По такому же принципу осуществляется и загрузка видео.
  • Программа iTools также позволяет работать с приложениями, фотографиями, синхронизировать книги из iBooks и т.д. Ещё одна её полезная функция: возможность создания резервной копии без потери важной информации (Backup).

Использование iTunes


Как известно, компания Apple внимательно следит за соблюдением своего авторского права, а потому основным способом работы с файлами медиа остаётся синхронизация с iTunes.

  1. Работу с программой начинаем с того, что устанавливаем её. Можно скачать приложение, к примеру, с официального сайта Apple. Запускаем его. Название нашего смартфона должно отобразиться слева в меню «Устройства».
  2. Переходим во вкладки по правую сторону. Убираем галочки со всех нежелательных пунктов (например, с пункта автоматической синхронизации). Остановимся отдельно на 4-ой по счёту вкладке под названием «Музыка».
  3. Пользователю следует знать о том, что приложение iTunes предполагает полную синхронизацию. Это означает, что если он удаляет или добавляет песню в медиатеку, после синхронизации она будет удалена или добавлена также на мобильном устройстве.
  4. Для удобства можно создать отдельный плейлист для нашего смартфона, который бы не затрагивал изменения в папке «Музыка» медиатеки. Чтобы это сделать, выбираем пункт «Новый плейлист» в опции «Файл» основного меню программы iTunes.
  5. Переименовываем наш плейлист. Сюда мы сможем перемещать треки из медиатеки путём обычного перетаскивания. Устанавливаем галочку «Синхронизировать музыку».
  6. Переходим в «Выбранные плейлисты», после чего отмечаем наш новый плейлист. Нажимаем справа внизу «Синхрон», и музыкальные треки копируются в iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
7 мая 2014 08:19
Не так уж и сложно :) Напоминает обычное копирование файлов на флэшку, разве что некоторые музыкальные файлы придется переконвертировать, но это не займет много времени.
Belokurov88
Belokurov88
14 мая 2014 19:02
Хорошо когда есть программы, которые могут заменить iTunes, не люблю быть зависимым постоянно от одной программы, так как не всегда есть возможность ней воспользоваться.
adianon
adianon
15 мая 2014 13:20
А ещё проще - создать синхронизированную папку с электронной почтой и ПК, перетаскивать желаемую музыку в неё, тогда дополнительных приложений не нужно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Вверх страницы