Как в iTunes закачать музыку на iPhone: возможные проблемы

Как в iTunes закачать музыку на iPhone: возможные проблемы

Статьи и Лайфхаки
После приобретения нового мобильника многие сталкиваются с тем, что не понимают, как в айтюнсе закачать музыку на Айфон. Если до этого человек пользовался обычным телефоном, то никаких проблем с добавлением музыки в мобильник у него не возникало.

Но в Айфоне есть свои небольшие особенности, о которых следует знать.

Алгоритм закачки мелодий на мобильник

Как в iTunes закачать музыку на iPhone: возможные проблемы

Чтобы добавить любимую мелодию в телефон необходимо:

  1. Скачать с официального сайта самую последнюю версию приложения айтюнс. Если не можете зайти на сайт производителя, то вбейте в поиск запрос «айтюнс», скачайте приложение на сторонних ресурсах. Программа является бесплатной.
  2. Запустить программу на компьютере.
  3. После этого вам потребуется открыть раздел Файл в приложении. В контекстном меню вам нужно выбрать, добавить один файл в медиатеку или целую папку с музыкой.
  4. Вы также можете добавить трек в медиатеку, если выделить его левой кнопкой мыши и перетащить в папку с альбомами. Приложение самостоятельно конвертирует файлы в необходимый формат.
  5. Произведите соединение компьютера с мобильником через юсб-провод. Ваш аппарат должен определиться системой автоматически.
  6. Откройте музыкальный раздел, установите нужные параметры синхронизации.
  7. После того, как все будет сделано, вам остается нажать на кнопку Применить и подождать некоторое время, пока не завершится синхронизация.

Главные ошибки во время закачки музыки


Иногда у пользователей не получается передать нужную им музыку. К основным причинам такой неудачи относится:

  • Неправильный формат записи.
  • Старая версия приложения.
Чтобы устранить эти ошибки, необходимо пользоваться только последней версией приложения, а также передавать музыку на мобильник в формате AAC.

Главным преимуществом этого формата является размер файлов, а точнее, то, что они весят меньше, нежели МР3.

Перед тем, как передать музыку, следует проверить количество свободной памяти в устройстве. Чем меньше памяти, тем хуже работает аппарат, а значит, и музыкальные файлы вы вряд ли сможете передать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 42 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
31 января 2015 03:53
При добавлении музыки на айфон с компьютера нужно знать еще один нюанс - надо убрать галочки в закладках "фильмы", "программы" и т. д. Иначе в телефон закачается не только музыка )) Обычно в айтюнсе сохраняются предыдущие настройки и, если пользователь до этого закачивал что-то другое, галочка остается на месте. Тоже самое с планшетами. Иногда забываешь про эти галочки и тогда долго и нудно синхронизируется все что надо и не надо ))
Katerinka
Katerinka
19 февраля 2015 13:31
Цитата: praline
Мне хватило одного раза, когда я не обратила внимания на параметры синхронизации и загрузила всё подряд. Потом долго удаляла файлы. Теперь внимательно слежу за галками.Иногда забываешь про эти галочки и тогда долго и нудно синхронизируется все что надо и не надо ))
elys
elys
2 марта 2015 15:41
Не плохой аналог программа iTools. Ее тоже бесплатно распространяют в сети. Преумущество- не нужно проводить синхронизацию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы