Как поменять мелодию на iPhone: инструкция

Как поменять мелодию на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Компания Apple позволяет владельцам своих аппаратов загрузить большое количество рингтонов, даже несмотря на закрытую операционную систему. Вопрос о том, как поменять мелодию на iphone, обычно волнует всех новых владельцев данного устройства.

Однако они не всегда приходят в восторг от того, что контент является платными. Кроме того, ещё сложнее выбрать то, что придётся по вкусу.

Рассмотрим способы того, как можно поменять рингтон, поставив на него любимую мелодию, и не переплачивать за это.

Использование iRinger и iTunes

Как поменять мелодию на iPhone: инструкция

Справиться с проблемой смены рингтона можно, воспользовавшись медиатекой iTunes, а также программой под названием iRinger.
Для начала лицу предлагается посетить официальный сайт Apple и скачать iTunes.

При этом стоит обратить внимание на то, что платной является лишь услуга по закачке контента, но не само использование медиатеки. На бесплатной основе предлагается и программа iRinger.

  1. После установки программы iRinger следует войти в раздел «iPhone Ringtones» и добавить понравившиеся мелодии.
  2. После этого нажимают на кнопку с изображением молнии («Import») и прописывают путь к нужной папке. Следует отметить, что файлы должны быть в формате wav и mp3.
  3. Далее выбирают трек и нажимают «Открыть». Выбранная мелодия конвертируется в тот формат, который сможет быть распознан устройством на базе iOS. Проверить результат можно при помощи опции «Preview».
  4. Следующий шаг – нажатие на кнопку с изображением ноты «Export» ? «Go». После этого в папке пользователя появится каталог, куда будут сохраняться все рингтоны.
  5. Стоит уточнить, что за 1 раз лицо сможет добавить всего одну мелодию. Если пользователь хочет сохранить несколько мелодий, он должен проделать все действия ещё раз.
  6. После того, как лицо проделает все указанные выше шаги, ему следует запустить iTunes и найти пункт «Рингтоны» в разделе медиатеки. Там же можно будет найти ранее созданную папку «iPhone Ringtones» и добавить её.
  7. После этого переходят в «Устройства», выбирают имя смартфона и отмечают пункт «Синхронизировать рингтоны».
  8. Берут устройство, заходят в настройки, а далее – в пункты «Звонок» и «Звуки», где будет находиться обновлённый перечень рингтонов. Теперь их можно установить на мелодию звонка.
Не следует забывать о том, что максимальная продолжительность рингтона может составить только 38 секунд.

Использование только iTunes


Имея под рукой только устройство и медиатеку iTunes, пользователь может добавить туда понравившуюся песню.

Она должна быть добавлена именно из ПК или ноутбука лица, поскольку с музыкой, приобретённой через магазин Apple, сделать такой рингтон не получится.

  1. Прослушав песню, выбирают фрагмент продолжительностью в 38 секунд, запомнив время начала и конца этого фрагмента.
  2. После этого кликают правой кнопкой мыши на песне и выбирают пункт «Параметры» во вкладке «Информация». Здесь устанавливают время начала и окончания фрагмента из песни, причём сделать это можно с максимальной точностью. Нажимают «Ок».
  3. Далее выбирают из контекстного меню (правая кнопка мыши) пункт «Создать версию в AAC формате». Если всё было проделано корректно, появляется 2-ой трек.
  4. В том случае, если на компьютере пользователя установлена система Windows, ему потребуется зайти в свойства папки через «Панель управления», перейти в пункт «Вид» и снять отметку возле пункта, скрывающего расширения для зарегистрированных файлов.
  5. После этого кликают правой кнопкой по созданному фрагменту и выбирают «Показать в проводнике Windows», или же просто перетаскивают его из окна медиатеки в любую папку.
  6. Отобразившийся файл должен иметь расширение m4a. Его нужно будет изменить на тот формат, который распознается устройством, то есть на m4r.
  7. Сокращённый отрывок удаляют из медиатеки и убирают отметки в настройках изначальной версии трека. Файл в формате m4r перетаскивают с помощью кнопки мыши в iTunes.
  8. Должен появиться новый пункт под названием «Звуки», где и находится рингтон. Осталось синхронзировать смартфон с компьютером.
  9. Найти рингтон можно будет в настройках устройства, меню «Звуки».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 748 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
9 мая 2014 00:23
Учитывая, что платной является только услуга закачки контента,то замена рингтона вполне доступна пользователю. Как составить каталог понравившихся мелодий - описано подробно и понятно.
Garik-brest
Garik-brest
9 мая 2014 00:24
Здорово, хотя и много лишних телодвижений. Почему бы не упростить жизнь пользователям и не дать возможность самостоятельно выбирать то, что им по душе. Ведь в благодарность этому у "Яблока" было бы еще больше преданных фанатов. Вот из-за таких мелочей люди и выбирают Андройды и Виндовсфоны.
Belokurov88
Belokurov88
9 мая 2014 11:18
Способы замены мелодии в данной статье можно смело применять, но вообще я думаю – что любой труд должен быть оплачен, сотрудники компании «Apple» трудятся - делая нашу жизнь удобней и можно заплатить за мелодию чисто символически, тем более плата не высокая.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы