Как в iPhone обрезать и скинуть рингтон

Как в iPhone обрезать и скинуть рингтон

Статьи и Лайфхаки
Чтобы сделать это, для начала нам придётся его скачать или сделать самостоятельно. Наша статья расскажет, как обрезать мелодию на сигнал, а также о том, как в айфон скинуть рингтон, после чего установить его на звонок, сообщение и так далее.

Создание и загрузка рингтона

Как в iPhone обрезать и скинуть рингтон

  1. Для обрезки нужного нам фрагмента, который мы хотим установить на сигнал сообщения или звонка, можно воспользоваться любой программой для редактирования музыки.
  2. К примеру, есть такой бесплатный редактор, как mp3DirectCut. Кроме того, сегодня в сети можно найти множество ресурсов, которые позволяют нам сделать рингтон для устройства Apple онлайн.
  3. Даже если наш музыкальный отрывок будет иметь неподходящий формат, мы всегда сможем конвертировать его в AAC. Кроме того, рингтон для iPhone должен быть не длиннее 40 секунд.
  4. После того, как файл будет готов, закачиваем его в iTunes на компьютере. Можно выбрать меню «Добавить файл», или же просто перетащить мелодию в окно приложения.
  5. После того, как рингтон появится в iTunes, мы можем конвертировать его в нужный нам формат. Для этого нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем «Создать версию в формате AAC».
  6. После этого в списке появится рингтон нужного формата (хотя внешне этого видно не будет). Кликаем по этому файлу правой кнопкой и выбираем опцию «Показать в проводнике Windows».
  7. В открывшемся окне мы сможем увидеть не только наш файл, но и его расширение. Если формат мы не видим, заходим в свойства папки, пункт «Вид», и убираем отметку с опции сокрытия расширений.
  8. Нам нужен формат m4r. Если расширение, к примеру, m4a, достаточно просто переименовать файл, изменив одну букву. После этого иконка также должна измениться.
  9. Теперь у нас есть файл m4r, готовый к тому, чтобы быть установленным на мобильное устройство iOS. Рекомендуется заранее скопировать его в удобный каталог, иначе найти его позже будет непросто.
  10. Для загрузки рингтона, скачанного из интернета, нам нужно подключить смартфон, зайти в iTunes и выбрать из списка наше мобильное устройство. Далее переходим в «Звуки».
  11. Если такой раздел мы найти не можем, заходим в настройки приложения и отмечаем галочкой соответствующий пункт. Нажимаем «Ок». Теперь раздел должен появиться.
  12. Переносим рингтон в iTunes. Не забываем нажать «Синхронизировать звуки».

Как поставить на звонок рингтон


  1. Заходим в настройки мобильного устройства и переходим в раздел «Звуки». После этого нажимаем на опцию «Рингтон» и выбираем наш файл из списка (обычно в начале).
  2. Напротив названия сигнала должна появиться отметка. Для этого нужно нажать на нашу мелодию. Итак, рингтон установлен.
  3. Иногда в процессе закачки сигнала мы можем столкнуться с некоторыми трудностями. К примеру, если рингтон не переносится на смартфон, нужно убедиться в том, что его формат именно m4r.
  4. Нередко напротив нужной мелодии после синхронизации устройства с iTunes пропадает отметка. Чаще всего это вызвано тем, что продолжительность рингтона превышает установленные 40 секунд.
В заключение отметим, что проще всего приобрести готовый рингтон через iTunes Store. Такой сигнал будет установлен на мобильное устройство без подключения к ПК и всего в несколько кликов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы