Прикольные звонки на телефон: поиск, создание, установка

Прикольные звонки на телефон: поиск, создание, установка

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многие владельцы мобильных коммуникаторов, уставшие от скучной и однообразной стандартной мелодии, ищут прикольные звонки на телефон.

Это поможет не только разнообразить надоевшие рингтоны, но и установить отдельные мелодии для звонка каждого конкретного абонента. Это поможет пользователю сразу отличать более важные звонки от менее важных.

Поиск готовых рингтонов

Прикольные звонки на телефон: поиск, создание, установка

  • На данный момент в сети Интернет имеется множество сайтов, где можно скачать готовые рингтоны различного формата и установить их на свой мобильный телефон.
  • Однако имеющийся выбор не всегда способен удовлетворить различным музыкальным вкусам. Кроме того, некоторые предпочитают устанавливать вместо мелодии звонка отрывки из кино или мультфильмов, а также иные прикольные звонки на телефон.
  • Так или иначе, часто случается так, что пользователь желает создать рингтон своими силами.

Создание рингтона самостоятельно


В Интернете можно бесплатно скачать множество программ, которые позволяют редактировать аудио. Существуют также специальные онлайн сервисы, хотя большинство пользователей всё же предпочитают пользоваться для этого особыми приложениями.

В качестве примера можно рассмотреть бесплатную программу под названием Audacity.

  1. Скачав и установив эту программу, пользователь выбирает понравившуюся ему композицию и запускает Audacity. Зайдя в меню «Файл», он выбирает «Открыть» и загружает нужный трек.
  2. Также можно загрузить песню путём обычного перетаскивания с помощью мыши. Прослушав композицию и выбрав понравившийся фрагмент, нужно его вырезать.
  3. Конечно, сразу же выбрать отрывок можно далеко не всегда, однако в программе очень удобно перематывать трек и вновь его прослушивать. Пользователь может оставить только куплет или припев, либо выбрать иной фрагмент на собственное усмотрение.
  4. Существует несколько вариантов извлечения нужного отрывка из музыкальной композиции, которому предстоит стать будущей мелодией звонка.
  5. Один из таких вариантов предлагает изначально отметить границы той области, которую собираются вырезать. Это удобнее всего сделать с помощью курсора мыши.
  6. Наведя его на нужный участок, нажимают и выделяют фрагмент. После выделения заходят в «Правка» ? «Вырезать» и в буквальном смысле слова «отсекают» лишнее.
  7. При желании можно также поэкспериментировать с получившимся фрагментом, применив желаемые эффекты. Для этого отрывок нужно предварительно выделить. Когда рингтон готов, трек экспортируют и сохраняют в нужном формате.
  8. Такая функция также находится в меню «Файл». Для того, чтобы сохранить рингтон в формате mp3, может понадобиться библиотека Lame, требующая отдельной установки.
  9. Загрузить мелодию в телефон можно любым удобным способом – через USB-кабель, карту памяти или Bluetooth. Установить её на звонок нужно через соответствующие настройки мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
wladann
wladann
5 декабря 2012 16:40
Можно и повозиться с мелодией вырезая нужный отрезок, но я предпочитаю выбирать мелодии, который изначально звучат приятно и со спокойной душой ставлю их на звонок!
Krasotulya
Krasotulya
8 декабря 2012 18:47
Неоднократно сталкивалась с тем, что найти желаемый трек для звонка в хорошем качестве оказывается проблематично. Так что создать свой рингтон может быть весьма полезно fellow
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
20 декабря 2012 10:52
Такие технологии лет хотя бы 10 назад. Мелодии на телефоне можно было бы менять хоть каждый день. С помощью современных программ можно действительно создать уникальный и неповторимый рингтон. Надо будет скачать программу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы