Как установить свой рингтон на смартфон Windows Phone

Как установить свой рингтон на смартфон Windows Phone

Статьи и Лайфхаки
Как установить свой рингтон на Windows Phone? Этот вопрос обычно задают себе владельцы нового мобильного устройства, работающего на базе данной операционной системы.

К сожалению, обладатель телефона не сразу способен разобраться в том, как же можно поставить на звонок собственную мелодию.

Однако это не должно служить поводом к разочарованию, ведь компания-разработчик устройства позаботилась о том, чтобы пользователи всё-таки смогли устанавливать свои рингтоны.

Владельцы мобильных устройств на базе Windows Phone могут не только отказаться от того небольшого набора стандартных мелодий, что предлагает им фирма-производитель, но и использовать собственные, устанавливать различные рингтоны для разных контактов и т.д.

Зачем нужен свой рингтон владельцу Windows Phone?

Зачем это нужно?

Как установить свой рингтон на смартфон Windows Phone

  • Многие пользователи предпочитают устанавливать различные мелодии при входящих звонках от разных абонентов. Кроме того, куда приятнее установить на звонок свою любимую песню. Ну и отказаться, к примеру, от надоевшего рингтона компании Nokia.
  • Несмотря на то, что в новых смартфонах есть множество стандартных мелодий, они также могут прийтись не по вкусу владельцу мобильного устройства.
  • На первый взгляд кажется, что всё очень просто: достаточно лишь выбрать понравившуюся песню и загрузить её.
  • Однако следует учитывать, что не каждый трек можно будет в дальнейшем поставить на звонок, ведь всё также зависит от его продолжительности, объёма и т.д.

Пошаговая инструкция


  1. Сперва пользователю следует выбрать понравившуюся песню и обрезать её таким образом, чтобы объём файла соответствовал заявленным требованиям. Отредактировать её можно с помощью любого знакомого редактора аудио.
  2. В нашем примере использована бесплатная программа Audacity. Кроме того, в обязательном порядке потребуется установить кодек LAME.
  3. В первую очередь понадобится установить Audacity и запустить её. После этого выбирают понравившуюся песню для рингтона через меню «Файл» ? «Открыть».
  4. Мелодия отобразится как шкала. Её фрагмент пользователь выделяет с помощью мыши – причём именно тот, который желает поставить себе на звонок.
  5. Продолжительность этого фрагмента должна составлять максимум 39 секунд. Внизу имеется наглядная шкала, которая разделяет трек на отдельные секунды.
  6. После выделения фрагмента пользователь заходит в «Файл» ? «Экспортировать выделенное», и выбирает «Тип файла» ? «Файлы MP3».
  7. Также нужно будет воспользоваться опцией «Параметры» и прописать там качество в 193 кБит и постоянную скорость потока.
  8. После этого нажимают «Сохранить», и появляется новое окно с настройками. Там пользователь заполняет опцию «Жанр» и прописывает слово «Ringtone» ? «ОК».
  9. Обрезанный фрагмент мелодии сохраняется на рабочем столе компьютера или ноутбука. После этого владельцу телефона достаточно будет лишь скопировать его себе на устройство, переместив в папку под названием «Моя музыка».
  10. Чтобы произвести такое копирование, потребуется программа синхронизации под названием Zune. Устройство, работающее на базе Windows Phone, подключают к ноутбуку или ПК с помощью USB-кабеля.

    На компьютер должна быть уже загружена и установлена программа Zune.
  11. После подключения устройства выбирают опцию «Коллекция» ? «Музыка» ? «Моя музыка». Программу Zune можно настроить и таким образом, чтобы отображалось и содержимое других папок, однако по умолчанию отображается именно «Моя музыка».
  12. Для копирования фрагмента мелодии его зажимают левой кнопкой мыши и перетаскивают на иконку телефона. После этого происходит запись рингтона в автоматическом режиме.
  13. Чтобы проверить корректность совершённой операции, пользователь заходит на телефоне в пункт «Настройки» ? «Мелодии + Звуки» ? «Мелодия звонка». Именно там должен находиться записанный рингтон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
18 июля 2013 12:53
Мне кажется, что способ, который здесь описан, довольно сложный, ведь композицию можно отыскать уже в обрезанном виде или же закачать на телефон целиком, ну а с остальными настройками справиться проще простого.
Tykhon
Tykhon
19 июля 2013 10:20
Я не знаю ни одного владельца смартфона, который не хотел бы установить себе рингтон на входной звонок. А поэтому описание процесса установки, приведённое в данной статье, несомненно, будет полезно всем владельцам смартфонов!
Mikl
Mikl
19 июля 2013 16:16
Описание может и будет полезным, но не факт. Сейчас все ставят готовые песни, а не записывают свои рингтоны. Это уже прошедшее время.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы