Windows Phone: как обновить устройство

Windows Phone: как обновить устройство

Статьи и Лайфхаки
Задумывались ли вы, приобретая устройство windows phone, как обновить его в домашних условиях? Какие действия придется совершать, что вам потребуется для новой версии прошивки или лучше отнести свой телефон специалисту, чтобы он сам все сделал?

Подготовка к установке новой прошивки

Windows Phone: как обновить устройство

  1. Вам потребуется приложение zune, позволяющее устанавливать обновления на ваше устройство.
  2. После этого удостоверьтесь в том, что ваш телефон полностью заряжен, проверьте карту памяти, чтобы на ней хватило места для файла загрузки.
  3. Если памяти недостаточно, удалите приложения, которыми не пользуетесь, а также перенесите фото и видео на другой носитель.
  4. Проверьте жесткий диск компьютера, так как при недостатке памяти установочный файл не будет загружен.
  5. Проверьте, чтобы ПК имело устойчивое соединение с всемирной сетью, в отдельных случаях вам придется перейти от беспроводного соединения с интернетом к проводному.
  6. Проверьте дату и время на своем телефоне, в этом случае разработчикам будет легче сориентироваться, какое обновление вам необходимо.

Установка обновления


В определенный день вам должно прийти уведомление о том, что вышла новая версия прошивки. Затем вы выбираете время для установки, в некоторых случаях обновление может длиться около часа.

Если вы не смогли сразу же установить обновление, то разработчики через несколько дней вновь напомнят вам об этом.

  1. Подсоедините мобильный аппарат к персональному компьютеру через юсб-кабель. Если приложение zune автоматически не запустилось, то включите его самостоятельно.
  2. В тех случаях, когда само приложение просит обновить его, то следуйте строго инструкциям, после чего перезагрузите компьютер. Теперь можете в приложении нажать кнопку обновления и ждать, пока не появится сообщение, что новая версия установлена на устройство.
  3. Четко следуйте всем советам, которые увидите на мониторе ПК, и в этом случае у вас не возникнет никаких проблем с освежением версии своего гаджета на windows phone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 544 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
29 сентября 2014 01:55
Предпочитаю доверять свои гаджеты специалистам потому, что абсолютно не разбираюсь в таких делах. Вроде бы, ничего сложного и нет, но один термин "перепрошивка" приводит меня в ужас.
sergey-s
sergey-s
30 сентября 2014 05:22
Кстати, windows phone 8 стал куда более дружественен к своим пользователям, в сравнении с предыдущими версиями. Думаю отвоюет часть рынка у андройда.
Yagren
Yagren
30 сентября 2014 10:06
Цитата: sergey-s
Кстати, windows phone 8 стал куда более дружественен к своим пользователям, в сравнении с предыдущими версиями. Думаю отвоюет часть рынка у андройда.

У Анроида врядли. Вчера пришел планшет на Windows 8.1 До этого Windows phone не держал в руках. Первое, что бросилось в глаза из заявленных 32Гб доступно лишь 15Гб. Стал смотреть, только папка с Windows занимает 11 Гб-ну куда это годится? А обновляется он, как обычный комп, обновления грузятся автоматически и при перезагрузке вступают в силу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Вверх страницы