Как на iPhone записать видео: советы и тонкости

Как на iPhone записать видео: советы и тонкости

Статьи и Лайфхаки
Покупая новый телефон, можно столкнуться с тем, что будет крайне сложно разобраться с его настройками в первый же день использования.

Или, к примеру, вы решили пойти на важное мероприятие, и хотите сохранить запись о нем в своем телефоне. В этом случае важно знать, как на айфоне записать видео, чтобы в дальнейшем можно было его не только самому смотреть, но и показать своим близким.

Как записать видео через айтюнс

Как на iPhone записать видео: советы и тонкости

Нет ничего сложного в том, чтобы сделать видеозапись на айфоне. Вам всего лишь понадобится перейти в меню, включить камеру, после чего перейти в раздел видеозаписи.

После того, как вы снимите все, что хотели, обязательно проверьте, сохранилось видео или нет.

В том случае, когда вы хотите записать в свой мобильник фильм или клип, следует обратиться за помощью к приложению айтюнс. Ваши действия должны выглядеть следующим образом:

  1. При помощи кабеля подключить айфон к ПК, запустить айтюнс.
  2. В открывшемся окне слева нажмите на «Фильмы», находящиеся под разделом Медиатека.
  3. В верхней левой части окна выберите «Файл», затем «Добавить файл». В новом окне вы увидите свой файл, который был перекодирован. Нажмите на «Открыть».
  4. Откройте вкладку «Устройства», выберите в ней свою модель телефона, так как в некоторых случаях ваш мобильник может отобразиться с другим именем.

    В правой части экрана вы должны увидеть все данные о свое мобильном аппарате.
  5. Вам необходимо перейти во вкладку Видео, пролистать страницу до конца, отметить галочку напротив вкладки «Синхрон фильмы», указав при этом, какой именно фильм вам нужен. Кликайте на надпись «Применить».
  6. По завершению синхронизации отключите кабель, соединяющий телефон и ПК, перейдите в меню телефона, включите раздел видео.

Советы и тонкости


Помните, все действия с мобильником нужно проводить только тогда, когда он полностью заряжен. Иначе телефон может отключиться во время синхронизации, и вы не сможете записать видео.

Чем выше формат видеозаписи, тем больше файл занимает места в памяти. Позаботьтесь о том, чтобы памяти телефона хватило на фильм.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

podruga
podruga
10 ноября 2016 12:41
Записывая фильм дома можно не бояться, что батарея телефона недостаточно заряжена. Всегда можно в сеть воткнуть. А вот видео на улице или в гостях, когда зарядного нет с собой, может оказаться под срывом. Дельное замечание, нужно учесть и готовить гаджет заранее.
Annacom
Annacom
12 ноября 2016 16:16
Когда впервые на руках оказался айфон, программа айтюнс была темным лесом, не могла понять зачем она и как ею пользоваться. Но позже оказалось мне незаменимым помошником. Действительно на айфонах слабая батарея, по этому всегда при себе портативное зарядное устройство.
uriupina
uriupina
12 ноября 2016 17:31
С техникой всегда были проблемы, поэтому понять айфон было нелегко. Спасибо за дельные советы по поводу зарядки айфона. Собираюсь активно записывать видео, надеюсь не попаду в сложные ситуации.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы