Как ввести пароль в iPhone: инструкция

Как ввести пароль в iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если ваш мобильник часто остается без присмотра, при этом вы переживаете, что информация с него попадет в чужие руки, то лучшего всего установить блокировочный код на свой девайс.

В этом случае важно знать, как ввести пароль в айфоне, чтобы в дальнейшем не пришлось посещать сервисный центр из-за неправильно проведенных действий.

Инструкция по установке пароля

Как ввести пароль в iPhone: инструкция

Для того, чтобы активировать запрос пароля на телефоне необходимо:

  1. Зайти в настройки гаджета, перейти в раздел «Основные», выбрать опцию «Защита паролем».
  2. В данном меню вам понадобится ввести пароль, состоящий из 4 цифр. После этого для подтверждения понадобится ввести код еще один раз.
  3. Затем должно появиться раздел настроек «Защиты паролем». В этом разделе вы сможете отключить запрос пароля, изменить его или удалить, а также выставить время, по которому будет появляться запрос кода.
  4. К еще одной особенности данного меню следует отнести возможность установки опции, при которой все данные на мобильнике автоматически стираются, если пароль будет неправильно введен 10 раз.
Пароль будет запрашиваться после того, как мобильник будет сниматься с блокировки, а также в соответствии с заданным промежутком времени. Также код доступа будет запрашиваться в тот момент, когда вы попытаетесь зайти в раздел настроек пароля.

Что следует знать о пароле в телефоне


Если на вашем устройстве установлена iOS 7.1, то:

  1. Вам понадобится перейти в раздел настроек мобильника.
  2. В открывшемся меню вы увидите раздел под названием «Пароль».
  3. Заходите в него и выбираете опцию «Включить пароль». Теперь на вашем устройстве установлен код запроса, который будет включаться каждый раз, как мобильник будет снят с блокировки.
Старайтесь выбирать такой пароль, который вы сможете вспомнить без проблем. Если считаете, что вас память может подвести, то запишите код доступа в ежедневник или другой бумажный носитель.

В том случае, когда пароль забыт, и вы никуда его не успели записать, необходимо воспользоваться инструкцией по сбросу пароля.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Вверх страницы