Как в телефонах МТС настроить интернет: последовательность действий
Статьи и Лайфхаки
В данном случае все, что вам потребуется – небольшое количество свободного времени.
Инструкция по настройке интернета

Чтобы активировать возможность выхода в Сеть с телефона МТС необходимо:
- Зайти на официальный сайт оператора, ввести в поле «Логин» свой номер телефона и специальный код, который поступит в виде сообщения на ваш телефон. Все эти действия проводятся в разделе для частных клиентов.
- После этого перейдите в «Помощь», а затем вам понадобятся «Настройки». Немного позднее вы сможете получить на аппарат автоматические настройки для доступа в Сеть.
- В том случае, если ваши настройки сбились или вы их нечаянно стерли, то вы можете выйти в Интернет без дополнительных установок.
- В этом вам поможет услуга «Доступ без настроек», благодаря которой вы можете подключить все необходимые опции автоматически.
- Активировать услугу вы можете при помощи команды *111*2156#, или отправив сообщение на номер 111 с текстом «2156». Деактивация происходит при помощи смс на номер 111 с текстом «21560».
- По поводу активации Интернета можно задать вопрос оператору МТС, позвонив ему по номеру 0890. Оператор пришлет автоматические настройки.
Другие способы настройки

Существует еще несколько методов настройки:
- Используйте комбинации *252# и *111*628# для активации безлимитного Интернета.
- Если вы планируете выходить в Сеть при помощи ПК или ноутбука, то необходимо использовать для этого специальный кабель.
- Настройка происходит при указывании точки доступа. Для этого вам потребуется зайти в настройки Интернета на мобильнике, указать профиль GPRS.
- В APN следует ввести internet.mts.ru. DNS серверами являются нули.
- В качестве логина и пароля необходимо использовать mts.
- В некоторых моделях телефонов и мобильников следует продублировать настройки на ПК. Для этого вам понадобится зайти в настройки компьютера и ввести все необходимые данные.
- Настройка происходит при указывании точки доступа. Для этого вам потребуется зайти в настройки Интернета на мобильнике, указать профиль GPRS.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— Ну, здравствуй, Боря! — Вообще-то я Василиса! — Да?! А у моего мужа в телефоне ты Боря!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Фирменный сигнал о полученном SMS, знакомый всем пользователям Nokia, в действительности содержит осмысленное сообщение.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не торопитесь покупать флагманскую модель сразу же после анонса. Результатом может стать не только завышенная цена, но и ворох мелких проблем.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться».
(с) Мэг Кэбот.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее













































































































































































































































































































































