Как в МТС настроить интернет самостоятельно

Как в МТС настроить интернет самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Абонентская поддержка МТС организована таким образом, что при первоначальном подключении к сети или при установке сим-карты в новый телефон вам приходит служебное сообщение с автоматическими настройками интернета.

В большинстве случаев достаточно их сохранить – и дело сделано. Но в некоторых гаджетах приходится настраивать интернет собственноручно.

Разобраться, как в МТС настроить интернет, придётся и в случае, если вы вынимали сим-карту – первоначальные настройки при этом сбиваются. Тому, кто постоянно переставляет карточки, просто необходимо это знать и уметь. Задача несложная, требует лишь немного времени.

Стандартная настройка

Как в МТС настроить интернет самостоятельно

  1. Заходим с компьютера на официальный сайт МТС в раздел «Частным клиентам», находим подраздел «Мобильный интернет и ТВ», выбираем «Помощь и обслуживание» и затем «Настройки».
  2. В высветившемся окошке вводим номер своего мобильного в указанном виде, и выполняем краткое задание ниже (это защита от роботов).
  3. На телефон придут автоматические настройки, на некоторых аппаратах они сохраняются сами, на других – придётся их сохранить вручную и перезагрузить устройство.
  4. Если задача не решилась, в меню телефона находим раздел настроек и создаём новый интернет-профиль.
  5. В графе «Название профиля», или «Profile name», пишем «MTS Internet».
  6. Затем ищем графу «Канал данных», или «Data bearer», и вписываем там «GPRS».
  7. Следующая графа, которую нужно заполнить, – «Точка доступа/APN», в ней нужно ввести адрес internet.mts.ru.
  8. В графах «Имя пользователя (User name)» и «Пароль (Password)» ставим – mts. Вышеперечисленные значения – постоянные и аналогичны для всех.
  9. Затем нужно перезапустить телефон, доступ в интернет должен появиться.

Если самостоятельно выполнить настройку не получается



Звоним в круглосуточную справочную МТС на номер 0890, следуем голосовым подсказкам и дожидаемся ответа оператора. После уточнения некоторой информации о вашем номере и модели телефона специалист поможет добиться цели.

Либо идём в любой салон МТС с удостоверением личности и просим сотрудников помочь. Опытные специалисты разберутся в вашей проблеме и проконсультируют по вопросам использования мобильного интернета.

Настройка на смартфоне


  • Чтобы настроить интернет на смартфоне с операционной системой «Андроид», нужно зайти в меню «Настройки» – «Беспроводная связь» – «Мобильный интернет» – «Мобильные сети».
  • Открываем профиль и графы «Название профиля», «APN», «Логин» и «Пароль» заполняем аналогично тому, как в телефонах.
  • Остальные параметры не меняем.
  • Если в графе «Аутентификация» написано – «не установлено», меняем её на «Нет» и перезагружаем гаджет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
26 мая 2015 09:11
Сейчас даже чистые китайские смартфоны автоматически прописывают точку доступа. Можно, конечно, самому, если она не настроилась автоматом. Кстати, когда симка обнаруживает сеть, также прописываются настройки ММС.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
27 мая 2015 03:18
Я бы немножко изменила формулировку основного тезиса: "Как в МТС настроить интернет самостоятельно... и после этого продолжать оставаться абонентом МТС" bully
varonita
varonita
27 мая 2015 09:13
Телефон у меня обычный, а симок несколько и вынимать их приходится часто. Так что для меня проблема настройки интернета очень актуальна. Но я уже давно разобралась и делаю это буквально за пару минут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы