Как настроить интернет на телефоне: последовательность действий

Как настроить интернет на телефоне: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Сегодня наш телефон не просто соединяет нас с абонентом, он также может заменить стационарный компьютер. Чтобы получить доступ к Сети, надо знать, как настроить Интернет на телефоне.

В свою очередь доступ к Сети можно получить через GPRS, который поддерживается в мобильном телефоне. Поэтому сначала рекомендуется обратиться к поставщику мобильной связи – своему оператору.

Представитель оператора расскажет о том, как можно получить именно настройку GPRS. Важно знать, что для этого настройки WAP не подойдут.

Настройка вручную

Как настроить интернет на телефоне: последовательность действий

В мобильном телефоне Интернет можно будет настроить также и вручную.

  1. Просто открываем в меню своего телефона нужную опцию «Настройки». Затем может выбрать соответствующий раздел с показателями сетевого соединения.
  2. Необходимо помнить, что каждая модель мобильного телефона этот раздел может предоставлять под различными названиями, например, «Подключение», «Передача данных» или «Параметры Интернета».

    Поэтому лучше будет ознакомиться Инструкцией по использованию мобильного устройства.
  3. Попав в нужный раздел, нужно создать новое Интернет-соединение.
  4. Если такое уже имеется, то можно просто изменить указанные параметры, которые не совпадают, например, точка доступа – internet.мтс, имя пользователя – мтс, пароль – мтс или точка доступа – internet.билайн, имя пользователя – билайн, пароль – билайн и т.д.

Создаем профиль


  1. Следующим шагом для получения доступа к Сети является процесс создания профиля. Отыскав в меню раздел Интернет, «идем» в пункт WAP, а затем в подпункт Настройки и выбираем (указываем) нужную SIM-карту и нажимаем опцию «Профили».
  2. Можно создать новый профиль или отредактировать ранее созданный. Затем устанавливается так называемая «Домашняя страница», которая будет постоянно отражаться при подключении в Сети.
  3. Помните, тип подключения указывается HTTP, а в пунктах прокси-адрес и прокси-порт указываются нули. После этого профиль можно сохранить и активировать.
  4. В своем сетевом профиле для Java также устанавливаются необходимые параметры. Для этого вновь входим в Java и выбираем SIM-карту, с помощью которой подключаемся к Сети, и отмечаем в профиле Java свой новый профиль.
Данные рекомендации должны помочь новичкам, а если возникнут трудности можно обратиться к более опытному пользователю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 95 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liza
Liza
27 июля 2013 17:04
Может, кто-нибудь подскажет: если заходишь в интернет с телефона, то антивирус нужен? и как его установить на телефон? У меня Нокия 6131.
0112angel
0112angel
27 июля 2013 20:40
Liza, Ваш телефон не нуждается в антивирусном программном обеспечении. Вирус поражает только операционную систему телефона, а ее на Вашем телефоне нет, так как Nokia 6131 - это не смартфон.
Virvir
Virvir
28 июля 2013 10:53
Прошу простить меня за мой, может быть, глупый вопрос, но всё же – а что, антивирусы есть уже и для мобильных телефонов?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы