Интернет на сотовом телефоне: настройка и особенности

Интернет на сотовом телефоне: настройка и особенности

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы мобильников не знают, для чего предназначен интернет на сотовом телефоне. Ведь можно спокойно находиться в сети при помощи планшета, и при этом зрение не ухудшается из-за маленького экрана, если сравнивать с телефоном.

Но не всегда под рукой может оказаться планшет или ПК, поэтому мобильник, в данном случае, является самой настоящей находкой.

Как настроить интернет на мобильнике

Интернет на сотовом телефоне: настройка и особенности

Если вы планируете выходить в интернет с телефона, то перед покупкой девайса убедитесь в том, что он поддерживает wap или gprs.

Еще лучше будет, если в телефоне окажется вай-фай, в этом случае вы будете иметь возможность подключаться к беспроводным сетям, при этом ничего не платя.

Подключение интернета на мобильнике происходит следующим образом:

  1. Вы убеждаетесь, что в устройстве есть все необходимые функции для выхода в сеть. После этого звоните своему оператору с просьбой прислать вам автоматические настройки для интернета.
  2. Чаще всего при активации номера настройки автоматически поступают на телефон. Если они к вам поступили, то сохраните их, после чего установите их стандартными по умолчанию.
  3. Чтобы настроить интернет, выберите Параметры устройства. После этого найдите Телефон и Конфигурацию. Вам необходима Настройка персональной конфигурации.
  4. Вам нужно сделать точку доступа. Ее название зависит от оператора, но многие используют слово internet.
  5. Вбейте в точку доступа имя, совпадающее с названием оператора. Установите домашний адрес, на который вы всегда будете попадать при открытии браузера.
  6. Позвоните оператору, чтобы он подключил вас к сети. Вы можете выбрать безлимитный тариф или оплату по мегабайтам.

Плюсы интернета через вай-фай


Если для выхода в интернет на сотовом телефоне вы используете вай-фай, то вы, тем самым, экономите свои средства, при этом имея высокоскоростной доступ к всемирной паутине.

С каждым днем количество заведений, в которых установлены вай-фай роутеры, растет, поэтому вы можете выходить в сеть не только из кафе, но также из других общественных заведений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
20 июня 2015 07:57
Покупая телефон, недостаточно просто убедиться в том, что он поддерживает GPRS. Надо убедиться в соответствии его возможностей стандарту сетей в вашем регионе. Купив телефон, работающий с сетью в Москве, можно остаться без неё в другом городе.
Tykhon
Tykhon
25 июля 2015 20:41
В любом случае, следует отметить, что выход в интернет и работа в сети со смартфона (или мобильника) довольно неудобны и хлопотны, а поэтому, начать "морочиться" с установкой интернета на смартфон нужно только тем, кому интернет действительно необходим. Я знаю две категории пользователей, кто работает в интернете по смартфону каждый день: это люди, которым надо часто звонить по "Скайпу" в далеко расположенные города или страны, и розничные торговцы разным товаром, которым надо быть в курсе постоянных изменений цен и часто приходится даже отправлять небольшие сообщения через э-мейл деловым партнёрам (поскольку те могут находиться вне "зоны видимости" сотовой связи). Не знаю, кому ещё может понадобится выходить в интернет со смартфона!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы