Подключить интернет от оператора МТС на телефон

Подключить интернет от оператора МТС на телефон

Статьи и Лайфхаки
Как известно, оператор МТС входит в «тройку» самых крупных поставщиков мобильной связи в России. Также растет количество пользователей МТС в международном масштабе.

Однако оператор МТС предоставляет не только мобильную связь, но и возможность использования мобильного Интернет. Каждый абонент оператора может просто и легко подключить интернет МТС на телефон.

Купив новый мобильный телефон, владельцы могут также пользоваться и Интернетом, при этом можно настраивать свой аппарат. Такую возможность оператор сможет предоставить через автоматические настройки.

Что нужно для подключения

Подключить интернет от оператора МТС на телефон

  1. Абоненты должны знать, чтобы подключиться к Сети на телефоне с поддержкой SIM-карты поставщика связи МТС, нужно убедиться, что коммуникационный аппарат поддерживает функции WAP и GPRS.
  2. Затем нужно включить, а потом и настроить вышеназванные задачи в меню мобильного телефона.
  3. Необходимо ознакомиться на официальном сайте условиями и тарифами подключения.

Пошаговая инструкция


  • До подключения нужно убедиться, что телефон может получить доступ к Сети через WAP и GPRS.
  • Затем нужно будет перейти в меню и зайти в раздел Настройки-Интернет, а затем создать точку доступа с соответствующими параметрами – это наименование профиля, стартовая страница, канал необходимых данных и точка доступа, также указываем адрес протокола IP, данные порта, логин и пароль.
  • Необходимо помнить, что наименование пунктов меню и число настроек в каждой модели телефона могут быть различными.
  • Чтобы подключиться к Сети с Android-телефона, нужно нажать опции Меню – Настройка - Беспроводная связь.
  • Только потом можно отметить пункт Мобильный Интернет и войти в раздел - Мобильные сети, выбрать профиль MTS Internet и отметить в меню пункт «Создать APN для новой точки подключения», где указываются специальные параметры.
  • В пункте имя указывается MTS internet, в пункте APN – internet.mts.ru, а пунктах логин и пароль – MTS. Если скорость соединения очень низкая, то необходимо будет разорвать соединение GPRS и установить связь заново.
Обычно абоненты оператора, покупая новый телефон, получают возможность пользоваться Интернет, а также отправлять и получать сообщения в формате SMS и MMS, специально не настраивая свои телефоны.

Покупая телефон, нужно будет убедиться, что телефон наделен поддержками WAP и GPRS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 84 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
29 августа 2013 22:05
Сегодня Интернет - это не роскошь, а практическая необходимость. Интернет нужен не только для того, чтобы заходить на тот или иной сайт или блог, но и чтобы разговаривать с собеседником через мобилку по "Скайпу" или с помощью других видов IР-телефонии. А поэтому статьи о правилах подключения мобилок и смартфонов к интернету должны читать как можно больше пользователей.
Stacy08
Stacy08
29 августа 2013 22:16
По-моему, сейчас любой оператор присылает автоматические настройки, стоит только включить телефон с новой SIMкой. Или у МТС какие-то особые условия?
adianon
adianon
1 сентября 2013 00:33
Не стоит ожидать многого, так как есть несколько существенных упущений, что делает пребывание в сети не комфортным, но при острой необходимости это лучше, чем ничего.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы