Как подключить Yota: голосовая связь и интернет

Как подключить Yota: голосовая связь и интернет

Статьи и Лайфхаки
Оператор Yota выступает одним из самых известных отечественных поставщиков услуг сотовой связи. Наша статья расскажет, как подключить Yota , а также поможет в подключении мобильного Интернета компании.

Процесс подключения

Как подключить Yota: голосовая связь и интернет

На самом деле подключиться к оператору очень просто.

  • Сначала нужно скачать специальное мобильное приложение, подходящее к используемой операционной системе (например, Android или iOS), и подать заявку на доставку SIM-карты.
  • Там же можно будет выбрать условия подключения.
  • Уже в течение нескольких дней заказчик получит пакет документов и саму «симку».
  • После установки SIM-карты и её активации можно начинать пользоваться услугами оператора.
Добавим, что установленное мобильное приложение окажется весьма полезным и в дальнейшем.

Разобравшись с подключением и активацией, абонент сможет контролировать оставшиеся у него минуты и SMS-сообщения, узнать о своём тарифном плане, сменить тариф и так далее.

Найти приложение можно на официальном сайте оператора. Если оно необходимо не для смартфона, а для планшета или настольного компьютера, достаточно всего лишь выбрать соответствующий раздел.

Там же можно просмотреть условия подключения, его преимущества и карту покрытия.

Как подключить интернет


Для этого нам понадобится специальный модем. Заказать его также можно онлайн, зайдя на официальный сайт и выбрав опцию «Купить модем» в разделе «Для компьютера».

Кроме того, приобрести модем можно в фирменном магазине оператора или в точках продаж компаний-партнёров.

  1. Для начала необходимо убедиться в том, что на домашнем компьютере установлена та версия операционной системы Mac или Windows, которая совместима с оборудованием.
  2. После покупки модема он подключается к ПК через USB-порт.
  3. Необходимо дождаться автозапуска и перейти к установке драйверов.
  4. Если функция автоматического запуска на ПК отсутствует, запустить ПО нужно будет самостоятельно, найдя файл Auto Install с расширением .exe.
  5. На этапе его запуска рекомендуется поменять язык на русский.
  6. Если настроить модем не получится, рекомендуется проверить карту покрытия на сайте оператора, или же обратиться к специалистам службы поддержки. Настройку можно изначально доверить профессионалу.
В случае успешного подключения необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте оператора, после чего – активировать устройство через Личный кабинет.

Если же пользователя интересует настройка мобильного Интернета в его смартфоне, ему всего лишь стоит проверить корректность точки доступа (APN) в настройках гаджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 916 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
26 июля 2015 07:13
Не знала, что Yota можно подключить посредством приложения. Очень удобно, наверное. Только вот не знаю качество связи этого оператора. То что интернет отличный известно давно, а вот как мобильный оператор пока данных нет. Кто-то пользуется уже?
Yagren
Yagren
26 июля 2015 23:18
У нас в городе отделений с таким логотипом не найти. Полно разных мтс, билайн. Наверное, поэтому, существует опция подключение через специальное приложение.
Tykhon
Tykhon
27 июля 2015 02:37
То, что для подключения надо установить на свой смартфон специальное приложение - это понятно. И всё же, остаётся не совсем понятным, покрывает ли этот оператор территорию не только крупных городов, но и областных и районных центров?
Ruslanggg
Ruslanggg
2 августа 2016 18:45
Yota это есть не что иное как мегафон. Т.е. где ловит мегафон там ловит и ёта :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы