Yota для Android: приложение и особенности

Yota для Android: приложение и особенности

Статьи и Лайфхаки
Российский сотовый оператор Yota является сравнительно молодым и всё ещё не таким известным, как операторы «большой тройки», однако с каждым годом его популярность растёт.

То же самое касается и мобильной платформы Android, и в итоге многие пользователи задаются вопросом: есть ли какое-либо специальное приложение yota для андроид?

К счастью, такая программа имеется, и сделана она весьма неплохо. Наша статья подскажет, какое приложение искать, а также более подробно остановится на обходе ограничений оператора для указанной операционной системы.

Приложение Yota из Google Market

Yota для Android: приложение и особенности

На сегодняшний день магазин Android предлагает специальное мобильное предложение для всех абонентов сотового оператора. Это удобная и функциональная программа, предоставляющая пользователю широкие возможности.

К примеру, абонент может сменить номер своего телефона и существующие условия подключения, узнать больше о своём тарифе и так далее. Кроме того, приложение позволит ему легко связаться со специалистом службы поддержки оператора.

Его название звучит так: «Мобильный оператор Yota для Android».

  • Достаточно просто вписать эту фразу в строку поиска в Google Market. Приложение совершенно бесплатно.
  • Из нововведений следует отметить новый и весьма удобный дизайн.
  • Возможность привязки банковской карты для оплаты товаров и услуг.
  • Приобрести SIM-карту оператора можно уже более чем в тридцати пяти российских регионах.
До состоянию на начало июля 2015 года программа была установлена несколько миллионов раз.

Но как быть с теми ограничениями, которые накладывает оператор? Попробуем ответить и на этот вопрос.

Как обойти ограничения Yota


Несмотря на все те выгодные условия подключения безлимитного интернета, которые предлагает оператор, многие пользователи жалуются на то, что никак не могут обойти различные ограничения – например, запрет на раздачу интернета с мобильного устройства.

  • Некоторые из них пробуют менять TTL на телефоне, или же на том оборудовании (к примеру, на компьютере), с которого собираются пользоваться раздаваемой сетью. Именно данный метод считается универсальным, хотя и не слишком удобным.
  • Помимо смены TTL, существует различное программное обеспечение, призванное помочь в обходе указанных ограничений.
  • Одним из таких приложений является программа TTLEditor, название которой говорит само за себя.
  • Одним из главных её достоинств является то, что найти и скачать её можно совершенно бесплатно.
Кроме того, у программы открыт исходный код. Где искать данное приложение? Достаточно набрать его название в магазине Google Market. Следует, однако, иметь в виду, что для использования программы понадобится root-доступ, и это ясно указано в её описании в магазине Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
18 августа 2015 19:04
На всякий случай посмотрел рейтинг этого приложения на маркете, 4,2 весьма неплохая цифра. Сам пользуюсь приложением от МТС, очень глючное и рейтинг соответствующий, около 3.
Ленточка
Ленточка
24 августа 2016 10:39
Сейчас летом активно шла реклама оператора Yota, хотела тоже попробовать пользоваться, но даже не задумалась, что это для моего смарфона на андроиде может вызвать какие-то ограничения. Случайно наткнулась на эту статью, читая про андроиды, и теперь поняла, что перед принятием решения попробовать, надо еще хорошенько изучить этот вопрос )))))Приятно, что уже потенциальное решение проблемы нашла хоть
Максимка
Максимка
27 ноября 2016 13:54
Ну, ограничения вполне обоснованные, поскольку ни один оператор не согласиться помимо самого устройства, раздавать интернет и на смежные гаджеты. Поэтому я считаю, что всё в этом плане нормально. Да и йота мне нравится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы