Как узнать баланс на Yota: два способа

Как узнать баланс на Yota: два способа

Статьи и Лайфхаки
За последние годы рынок сотовой связи в России не стоит на месте, и многие клиенты стремятся останавливать свой выбор не только на операторах так называемой «большой тройки», но и на более современных и молодых компаниях.

Меньше чем десять лет назад был представлен и такой молодой игрок, как Yota (ныне весьма успешный поставщик 4G LTE технологий), и, впервые став его клиентом, абоненты интересуются, как же узнать баланс на yota.

Сделать это можно несколькими способами, и данная статья подскажет, какими именно.

Если нет Интернета

Как узнать баланс на Yota: два способа

  • В этом случае проще всего воспользоваться специальной USSD-командой.
  • Она набирается на клавиатуре мобильного устройства.
  • Для отправки запроса вводим *100# и нажимаем кнопку вызова.
  • Теперь ждём, когда поступит сообщение с информацией о состоянии баланса на текущий момент времени.
  • Указанный способ действует во всех населённых пунктах присутствия сотового оператора (то есть везде, где имеются базовые станции; они отмечены на карте покрытия сети).
К концу 2014 года число абонентов превышало уже миллион человек. Для сравнения: к концу лета 2009 их количество составляло чуть более ста тысяч человек.

Как узнать баланс через Интернет


  1. Всем клиентам данного сотового оператора предлагается пройти специальную регистрацию на официальном сайте компании.
  2. После этого можно будет войти в Личный кабинет, где, в числе прочих функций, представлена возможность проверки баланса.
  3. Такой кабинет весьма удобен.
  4. Кроме того, он позволяет быть в курсе наиболее актуальных новостей.
  5. Если пользоваться Личным кабинетом не всегда комфортно, абонент также вправе скачать и специальное приложение, которое поможет в проверке баланса. После загрузки его необходимо установить.
На сегодняшний день оператор продолжает расширять географию своего присутствия и увеличивать число постоянных клиентов. По состоянию на начало весны 2015 года в тридцати девяти российских регионах были введены в действие сети 4G LTE.

В дальнейшем ожидается запуск и в других населённых пунктах и регионах.

За несколько лет до этого оператор также запустил 4G сеть в Республике Беларусь.

Стоит особенно отметить, что к тому моменту, когда это произошло (то есть в 2011 году) подобные коммерческие сети имелись лишь в двадцати одной стране земного шара.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
11 августа 2015 00:30
Очень удобно, что USSD-команда для просмотра баланса аналогична командам других крупных сотовых операторов. USSD-командой пользоваться удобнее и быстрее, ведь для входа в Личный кабинет нужно интернет-подключение и требуется вводить пароль.
ArtemKo
ArtemKo
13 августа 2015 09:07
Сейчас уже все операторы предоставляют экспресс-информацию короткими командами и имеют сервис личных кабинетов. При всей разности интерфейсов они весьма функциональны. А уж информация о балансе наверное самая востребованная.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
14 августа 2015 05:45
Все верно: проверка баланса - одна из самых востребованных операций, и поэтому она должна быть продумана настолько четко, чтобы нею без проблем могли воспользоваться, к примеру, даже пенсионеры которые, как правило, не сильно разбираются в витиеватых алгоритмах мобильных операций.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы