Карта покрытия Yota: где ее найти

Карта покрытия Yota: где ее найти

Статьи и Лайфхаки
]Мобильный оператор Yota уже сумел завоевать достаточную популярность и привлечь множество абонентов за счёт выгодных тарифов, прозрачных условий обслуживания и широких возможностей безлимитного общения онлайн.

В связи с этим многих жителей России интересует карта покрытия yota и присутствие оператора в том или ином регионе.

Как выглядит карта покрытия

Карта покрытия Yota: где ее найти

  • К счастью, оператор повсеместно представлен практически по всей территории страны. Он работает везде, где имеются его базовые станции.
  • Уточнить присутствие оператора в конкретном городе или регионе можно, посетив официальный сайт сотовой компании.
  • Для удобства в строку поиска рекомендуется ввести адрес или станцию метро (если таковые интересуют).
  • Чтобы найти карту покрытия на сайте, можно зайти, к примеру, в раздел «Для смартфона» и выбрать соответствующий пункт, после чего указать свой регион проживания (населённые пункты представлены от Москвы до Ярославля в алфавитном порядке).
  • По карте также можно проследить радиус действия сигнала.
  • Помимо посещения официального сайта, пользователь вправе позвонить по единому телефону службы поддержки 8 (800) 550-00-07. Добавим, что номер этот бесплатный.
  • Консультанты принимают звонки двадцать четыре часа в сутки. Звонить можно как с мобильного, так и со стационарного телефона по всей РФ.

Особенности карты в столице и области


Очевидно, что особенно популярным сотовый оператор остаётся на территории Москвы и Подмосковья. Кроме того, его высокоскоростной Интернет уверенно вытесняет других своих столичных конкурентов, будучи не только удобным за счёт отсутствия лимита, но и недорогим.

При этом покрытие всё время расширяет территорию своего присутствия, охватывая всё больше зон в пределах столицы и ближайших населённых пунктов.

Такая тенденция будет наблюдаться и в дальнейшем, и выглядит она явлением вполне закономерным.
Конечно же, карта все ещё имеет «слепые» участки. Можно ли решить эту проблему и как?

Клиентам сотового оператора полезно будет узнать о том, что при одновременном задействовании направленной антенны и фирменного модема (или роутера) зона действия Yota заметно увеличивается

Помимо того, при удалении от мест нахождения базовых станций наблюдается стабилизация сигнала, что не может не радовать. Таким образом, при попадании в «слепую» зону эту проблему можно решить сочетанием модема и антенны.

В заключение отметим, что даже несмотря на наличие детальной карты покрытия сети оператора, она всё-таки не может учитывать обстановку в конкретной точке подключения, а также рельеф той или иной местности.

За более подробной информацией лучше всего обратиться по вышеуказанному телефону службы поддержки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 128 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
11 августа 2015 04:00
Одной карты покрытия мало, скорость и уровень сигнала зависят от нагрузки сети и здесь есть над чем работать. У других операторов ситуация аналогичная и если юта их вытесняет из Москвы, будут окучивать регионы.
Sivs
Sivs
13 августа 2015 19:33
Мне любопытно: в статье указано, что покрытие Yota есть практически везде, ну а как обстоят дела с высокоскоростным доступом к интернету - он есть везде, где имеется покрытие оператора или только в определенных регионах?
leviystros
leviystros
14 августа 2015 02:21
Не совсем понимаю целесообразность нового оператора... Ничего против не имею, но особым качеством пока не отличается, тем более, если покрытие частичное.
Irisska
Irisska
1 ноября 2015 07:06
Заметила, что сначала скорость соединения на Yota была очень приличной, я даже друзьям хвасталась, что наконец-то нашла безлимитный интернет с хорошей скоростью. Но последние месяцы скорость уже не так хороша, как была раньше. Может это объясняется тем, что абонентов у оператора значительно прибавилось, и нагрузки на сеть возросли? Так не хотелось бы разочаровываться...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы