Карта покрытия 3G оператора МТС

Карта покрытия 3G оператора МТС

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи, приобретая современный смартфон, начинают интересоваться сетями третьего поколения, которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных.

В особенности это касается сети 3G оператора МТС, карта покрытия которой охватывает не всю территорию России.

Сотовые операторы все чаще предлагают услуги связи с поддержкой сетей 3g.

С одной стороны это удобно, ведь такая связь обеспечит более быстрое подключение к интернету, позволит смотреть фильмы и телепередачи онлайн и даст возможность организовать качественную видеосвязь.

А с другой стороны операторы иногда совершают огромную ошибку, предлагая связь с поддержкой 3g на территории, где нет зоны покрытия. И в этой ситуации вам не поможет даже супер современное мобильное устройство.

Работа 3G в Москве

Карта покрытия 3G оператора МТС

Если сравнивать 3g от Мегафон и МТС, то у первого оператора покрытие у первой сети намного шире. Мегафон охватывает почти 100% территории Москвы и 80% области. Мтс есть у 95% москвичей, но в области зона покрытия составляет всего 2/3 от всей площади.

И хотя мобильный оператор делает все возможное, чтобы увеличить радиус 3g сети, до идеала еще очень далеко. Минимальная скорость передачи данных в столице - 200Кб/с , а максимальная – 42,6 Мбит/с. В области показатели чуть ниже.

Где в России работает 3g


  • Мтс 3g можно обнаружить в Северо-Западном направлении, а именно: в Санкт – Петербурге и на небольшой территории Ленинградской области, в Великом Новгороде, Пскове, Калининграде, Череповце, Архангельске, Петрозаводске и Мурманске.
  • Югу России повезло больше – здесь в зону покрытия, входят самые главные курорты страны, а также Волгоград, Ростов-на-Дону, Таганрог.
  • На Урале сеть третьего поколения есть в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Тагиле, Кургане, Сургуте, Магнитогорске, Салехарде, Ханты-Мансийске и Нижневартовске.
  • На Дальнем Востоке повезло жителям Владивостока, Якутска, Хабаровска, Магадана, Улан-Удэ, Благовещенска, Иркутска, Читы, Уссурийска, Находки и Южно-Сахалинска.
  • Меньше всего городов с сетью мтс 3g находится в Сибири: Новосибирск, Барнаул, Омск, Кемерово, Красноярск и Томск.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы