Обход ограничений Yota: обзор способов

Обход ограничений Yota: обзор способов

Статьи и Лайфхаки
Известный отечественный оператор Yota привлекает всё больше абонентов за счёт выгодных тарифов на сотовую связь и Интернет.

К сожалению, эйфория от подключения и настройки вскоре проходит, как только пользователь узнаёт о том, что ему предстоити обход ограничений yota.

Что это за ограничения и как с ними справиться? Данная статья подскажет.

Какие ограничения предстоит обходить

Обход ограничений Yota: обзор способов

К сожалению, предоставление быстрого онлайн-соединения посредством модема невозможно без наложения определённых ограничений, которые носят искусственный характер.

К примеру, новые тарифные планы могут быть задействованы только на смартфоне, но никак не на планшете, и на то имеются законодательные причины.

Кроме того, при закачивании файлов с торрентов скорость ограничивается. Также оператор наложил ограничения на раздачу Интернета с мобильного устройства по сети Wi-Fi.

Обходим ограничения на раздачу мобильного интернета


Как только ограничения на раздачу Интернета с мобильного устройства были введены сотовым оператором, они немало озадачили абонентов.

Существует несколько способов решения такой проблемы.

  • К примеру, абонент может изменить TTL на своём смартфоне под управлением Android, однако для этого ему обязательно понадобятся root-права.

    То же самое он может попробовать сделать на своём персональном компьютере.
  • Рассмотрим более подробно изменение TTL на Android смартфоне с root-доступом
  • Скачиваем и устанавливаем приложение под названием Sysctl Editor, после чего запускаем его главное меню. Там находится пункт, который носит то же название, что и сама программа.
  • Кликаем по нему. В строку поиска вписываем следующую информацию: net.ipv4.ip_default_ttl, после чего меняем параметр 64 на 63. Далее следует на несколько секунд отключить передачу мобильных данных и Wi-Fi.
  • После повторного включения можно попробовать раздавать мобильный Интернет с нашего смартфона.
  • Как уже было сказано, второй способ предлагает пойти от обратного и изменить TTL на персональном компьютере.
  • Если наш ПК работает под управлением Windows, необходимо произвести следующие действия. Запускаем компьютер от имени администратора, открываем «Пуск» и ищем regedit через строку поиска.
  • Далее переходим к следующему разделу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters. Кликаем правой кнопкой мыши в панели справа.
  • После открытия контекстного меню выбираем «Создать» и создаём DWORD (32 бита).
  • Называем новый параметр DefaultTTL и присваиваем ему значение 65. Теперь можем перезагрузить ПК и попробовать воспользоваться Интернетом.
  • Владельцам компьютеров Mac предлагается зайти в консоль и ввести команду sysctl -w net.inet.ip.ttl=65.
  • Далее следует выполнить перезагрузку. Обращаем внимание на то, что данный способ также нуждается в root-доступе.
Помимо вышеуказанных способов, существуют специальные программы для раздачи (к примеру, по Bluetooth), которые бы могли обойти ограничения. Примером такого приложения является PdaNet.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 772 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
11 августа 2015 02:00
Как правило, оператор, стремящийся отхватить долю рынка, старается не делать ограничения своим пользователям. А здесь наоборот, необходимы танцы с бубном для комфортного использования интернета.
Tykhon
Tykhon
12 августа 2015 10:57
Yagren,

Согласен с вами - но ведь надо помнить, что каждая марка смартфона и каждый сотовый оператор имеет свои положительные и отрицательные стороны. В данном случае отрицательная особенность работы этого оператора - это ограничение на доступ к Интернету... Хорошо, что есть хоть какие-то варианты решения проблемы!
ArtemKo
ArtemKo
13 августа 2015 09:15
Для соблюдения закона введены ограничения. А вот для сохранения доли рынка оставлены демонстративные пути обхода.Всё жизненно и полезно нашему человеку.
Irisska
Irisska
3 декабря 2015 17:48
Именно это обстоятельство в свое время помешало мне подключиться в Yota, тогда это ограничение было только введено, и путей обхода я найти не смогла. Пожалуй, теперь снова подумаю о подключении к Yota.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы