Обещанный платеж на Yota: как воспользоваться услугой

Обещанный платеж на Yota: как воспользоваться услугой

Статьи и Лайфхаки
Некоторые из современных российских сотовых операторов предлагают возможность взять деньги в долг. Существует ли такой сервис, как обещанный платеж Yota? Наша статья даст исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

Существует ли такая услуга у данного оператора

Обещанный платеж на Yota: как воспользоваться услугой

Для начала несколько слов о том, что подразумевается под данной услугой. Как правило, подключение такого сервиса позволяет мгновенно пополнить свой баланс даже при отсутствии денежных средств на счету.

  • Предлагает ли Yota такую услугу? К сожалению, на сегодняшний день её предоставление оператором не предусмотрено. Это вполне обоснованно, учитывая важную особенность: условия подключения таковы, что они не позволяют клиентам уйти в минус.
  • Некоторые жалуются на том, что при самой первой установке SIM-карты они получают предложение взять обещанный платёж. Это может значить лишь то, что карточка была ошибочно зарегистрирована в сети другого оператора, МегаФон.
  • Если такая ситуация возникла, стоит обратиться в офис Yota. Кроме того, можно позвонить в службу поддержки.

Что предлагает Yota вместо обещанного платежа



Всем тем, кто пользуется интернетом сотового оператора, он приготовил приятный сюрприз: возможность онлайн доступа на медленной скорости совершенно бесплатно.

О появлении такой услуги стало известно в марте 2011 года. Возможность бесплатного сервисного доступа предоставлялась на 2 месяца с момента окончания проплаченного периода и на скорости до 64 килобит в секунду.

Скорость небольшая, однако её вполне хватит на проверку почты, общение по Skype и обычный веб-сёрфинг.

Решение ввести такой сервис оператор мотивировал тем, что его клиентами на тот момент являлись уже почти 1 млн. человек, ну а, чтобы расширить территорию покрытия, требовалось ещё больше абонентов.

Генеральный директор компании отметил, что особенная ставка сделана на долгосрочное сотрудничество.

Услуга бесплатного доступа на небольшой скорости стала одним из самых важных (пусть и не уникальных) предложений на рынке. Несмотря на это, по истечении двух месяцев клиенту всё же приходилось вносить плату, что уже делало его постоянным.

Что касается возможных убытков, которые мог понести сотовый оператор, он собирался компенсировать их за счёт увеличения месячного тарифа.

Подводя итоги, от себя отметим, что предоставление бесплатного Интернета на медленной скорости стало пусть и небольшим, однако всё же значимым событием в биографии оператора.

Yota продемонстрировала свою готовность пойти навстречу клиенту и предложить выгодную для него услугу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 256 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
18 августа 2015 14:05
Доступ в интернет на небольшой скорости это достойная замена отсутствию услуги "обещанный платеж". Лучше всего не тянуть и сразу же пополнить счет.
varonita
varonita
28 июля 2016 19:49
А я вообще против любых форм обещанного платежа, это расслабляет человека. Нужно внимательней относится к расходам и вовремя пополнять баланс.
Максимка
Максимка
24 ноября 2016 08:40
А некоторые операторы и вовсе берут комиссию плюс абонентскую плату. А йота предлагает уникальную услугу, по крайней мере в России.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы