Обещанный платеж на МТС: как подключить и воспользоваться

Обещанный платеж на МТС: как подключить и воспользоваться

Статьи и Лайфхаки
Бывает, что совершенно нет возможности быстро положить деньги на телефон, тогда услуга обещанный платеж на МТС вас выручит.

В ситуации, когда просто нет времени искать терминал оплаты, а может, салон связи находится не совсем близко, или из дома выходить не хочется – значит, можно воспользоваться этой удобной услугой от МТС.

Для этого нужно ее подключить и, совершая всего несколько нажатий на телефоне, пополнять счет в любое время.

Сумма, на которую можно пополнить счет, может быть до 800 рублей и, если нужно положить меньше 20 рублей, услуга будет для вас совершенно бесплатной. Если же требуется 20 и более рублей – каждый платеж будет стоить всего 5 рублей.

Как подключается услуга

Обещанный платеж на МТС: как подключить и воспользоваться

Имеется несколько вариантов подключения, вы выбираете наиболее удобный:

  • С мобильного телефона нужно набрать такую команду: *111*123#, затем нажать на «Вызов» (или прибегнуть к помощи «Коннект-менеджера»).
  • Обратиться к Интернет-Помощнику – зайдя в раздел «Оплата», выбрать пункт «Обещанный платеж».
  • Набрать бесплатный номер 1113.
Услуга подключается, даже если вы ушли в минус на 30 рублей, а при положительном балансе платеж в 50 рублей вы можете активировать всегда.

Существует схема, согласно которой, чем больше денег вы обычно расходуете на мобильную связь, тем более крупная сумма для вас доступна.

То есть, если тратите в месяц до 300 рублей, то возможная сумма платежа может быть до 200 рублей, если тратите 300 - 500 – до 400 рублей, а если наговариваете в месяц более 500 – до 800 рублей.

Узнать о своих потраченных за месяц средствах можно в Интернет-Помощнике.

Кто может воспользоваться услугой


Ее могут подключить все абоненты, которые не используют тарифы: «МТС iPad», «Гостевой», «Моя страна». Услуга доступна, если:

  • вы не подключили кредитную систему;
  • вы не пользуетесь услугами «Кредит», «На полном доверии»;
  • у вас не подключен «Обещанный платеж», исключением является дополнительный платеж, который предоставляется при размерах ваших расходов на связь, которые превышают в месяц 500 рублей. При этом все платежи не должны быть более 800 рублей.
За 7 дней вы обязаны погасить долг, положив на счет необходимо сумму, больше его размера, с учетом стоимости самого платежа, в противном случае вам грозит блокировка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 54 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Forthehappyfew
Forthehappyfew
1 декабря 2013 19:01
Услуга подходи тем, у кого память хороша. Вариант с блокировкой через 7 дней в случае не погашения суммы - это конечно повод чтобы задуматься. Я, скорее всего не воспользуюсь такой услугой, так как есть риск вообще оказаться без связи.

Да, и ещё надо же помнить голове куда, кому звонить или отсылать смс.
adianon
adianon
2 декабря 2013 09:06
Конечно бывают разные ситуации и иногда требуется пополнение счёта немедленно, не думаю - что кто-то будет помнить о цифрах набора, но всегда можно позвонить оператору.
Olga1987
Olga1987
5 декабря 2013 08:43
Плюс обещанного платежа от МТС в том, что дается он на длительное время, по сравнению с тем же самым Билайном, у которого доверительный платеж дается на 3 дня. Закончились неожиданно деньги, подключил данную опцию, и можешь дальше быть на связи.
К сожалению, в статье ничего не сказано по поводу того, присылает ли оператор смс с уведомлением, что срок обещанного платежа подходит к концу? В противном случае, люди с плохой память рискуют снова остаться без связи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы