Как подключить услугу «Мобильный Интернет» МегаФон?

Как подключить услугу «Мобильный Интернет» МегаФон?

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как подключить мобильный интернет мегафон, наверняка интересует всех тех, кто не желает ограничивать своё использование всемирной сети. Что может быть удобнее и практичнее доступа в Интернет в любом месте и в любое время?

Многим такой доступ требуется не только для общения в социальных сетях и развлечений, но также и для работы. В отличие от большинства современных операторов мобильной связи, МегаФон предлагает качественный Интернет и хорошую скорость соединения

Итак, пользователю понадобится компьютер или ноутбук, а также мобильное устройство с соответствующей SIM- картой, со встроенным модемом и поддержкой GPRS. Наличие городского стационарного номера телефона не является обязательным.

Услуга «Мобильный Интернет» от компании МегаФон позволит пользоваться соединением без ограничений.

Преимущества услуги

Как подключить услугу «Мобильный Интернет» МегаФон?

В первую очередь следует отметить, что пользователю не потребуется покупка дополнительных сетевых карт или модемов.

Кроме этого очевидного достоинства, услуга «Мобильный Интернет» отличается высокой скоростью соединения, возможностью применения без ограничений (в том числе и в роуминге), использованием электронной почты, ICQ, Skype и прочих средств связи.

Подключение услуги


  1. Для этого понадобится самостоятельно настроить свой компьютер или ноутбук с помощью программы Internet Connect, найти которую можно на официальном столичном сайте компании МегаФон.
  2. В загрузке и установке программы на другой компьютер поможет установочный диск. Программа самостоятельно произведёт все нужные настройки, ну а участие во всём этом абонента будет минимальным.
  3. На сайте «МегаФон-Москва» также нужно будет указать вид настроек, модель и марку мобильного устройства, а затем ввести номер телефона и нажать «Отправить».
  4. Полученные настройки телефон чаще всего интерпретирует самостоятельно. Также пользователю следует проверить, настроен ли GPRS-Интернет, а если нет – подключить его.
  5. Что касается начинающих пользователей, которые слабо разбираются в таких настройках, им рекомендуется обратиться в специальный центр обслуживания МегаФон.
  6. В настройках телефона вводят желаемое название соединения, прописывают точку доступа (APN) – internet, а также имя пользователя и пароль - gdata.
  7. И наконец, в самом начале следует ознакомиться со всеми тарифами и выбрать наиболее оптимальный вариант использования сети Интернет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 126 152 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Johny-Motor
Johny-Motor
7 февраля 2013 18:18
Хорошая новость, можно брать с собой в дорогу ноутбук и пользоваться интернетом везде,где есть связь. Вот только не понятно насколько высока будет скорость. У меня порой сдают нервишки при длительных загрузках))
Sivs
Sivs
8 февраля 2013 14:59
Да насколько я понимаю, все не так уж сложно и единственная трудность - это самый последний пункт, то есть выбор выгодного тарифа, так как обыкновенно мобильный интернет является услугой недешевой, ну а если цена не заоблачная, то скорость не сильно порадует...
Natalia09
Natalia09
9 февраля 2013 13:05
Совсем не сложно. У Мегафона хорошее качество услуг, при доступной цене, скорость хорошая, не тормозит. Так что, очень удобно, теперь и с ноутбука можно работать.
Viktorella
Viktorella
11 февраля 2013 08:28
Давно собиралась подключить мобильный Интернет. На даче выделенки нет, а без Интернета уже как без рук! Останавливало только то, что я не очень представляла себе, как технически это сделать. Теперь все поняла. Осталось почитать протарифы и подобрать то, что меня устроит по скорости и цене.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы