Ищем лучший мобильный Интернет

Ищем лучший мобильный Интернет

Статьи и Лайфхаки
Последние годы были отмечены не только повсеместным распространением мобильных аппаратов, но и значительным ростом популярности мобильного Интернета и его пропускной способности.

Что же представляет собой лучший мобильный интернет, и какие операторы сотовой связи предлагают его? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Мобильные технологии сумели кардинально изменить наше представление не только о способах общения с другими людьми, но и наглядно сменили взгляд на потребление информации.

К примеру, находящийся на концерте современный человек старается задокументировать его как можно более подробно – сделать фото, видео, отправить это в социальные сети, Instagram, поделиться с друзьями по Интернету и всё это – при помощи обычного мобильного устройства. А ведь ещё в 90-ых годах люди просто слушали музыку.

Ищем лучшего оператора

Ищем лучший мобильный Интернет

  • Наверняка интересующимся пользователям уже многое известно о том, какие предложения безлимитного мобильного Интернета существуют у таких крупных поставщиков сотовой связи, как МТС, Билайн или МегаФон.
  • Компании Билайн и МегаФон предлагают Интернет по цене 210 рублей ежемесячно (услуги «Хайвей 1 Гигабайт» и «Интернет XS» соответственно). Одновременно с этим опция «БИТ» оператора МТС обойдётся абоненту в 149 рублей каждый месяц.
  • Указанные опции действительны как для жителей регионов, так и в столице. Их условия при этом могут незначительно различаться.
  • На этом наш краткий обзор не заканчивается, поскольку не менее важно узнать то, сколько в среднем стоит 1 мегабайт у каждого из поставщиков услуг связи. В расчёт принимается весь объём трафика.

Самый выгодный мобильный интернет в России


  • Несколько слов о единице тарификации. Чем она меньше, тем более выгодным для абонентов будет мобильный Интернет. Если такая единица равняется, к примеру, 1-му килобайту, пакет может и вовсе не тарифицироваться.
  • Вид тарификации напрямую зависит от того, каким именно тарифным планом пользуется лицо.
  • Как правило, наиболее распространена стандартная единица в 100 килобайт (МТС, МегаФон), хотя встречаются и 150 килобайт (Билайн). В любом случае, это обязательно следует учитывать.
  • На основании всего вышеизложенного можно смело утверждать о том, что наиболее выгодный мобильный интернет в России сегодня предлагает компания МТС.
  • Она опережает конкурентов практически по всем показателям. Кроме того, этот Интернет также является самым дешёвым, то есть наиболее выгодным.
  • В ходе исследования компании «Ookia» были проанализированы сотни скоростных замеров российского мобильного Интернета. Итог также продемонстрировал то, что именно МТС лидирует по своим показателям.
  • На втором месте находится сотовый оператор МегаФон. Его Интернет несколько дороже, но у него неплохая скорость. Кроме того, он предлагает различные акции при подключении.
  • Что касается третьего места, оно досталось компании Билайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 119 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

darklace
darklace
27 марта 2014 06:53
Удивлена, что БиЛайн занял лишь третье место. Хотя рейтинги — вещь очень субъективная. У нас в офисе среди сотрудников у 90% мобильный интернет именно он. Попробую присмотреться к МТС и Мегафону: конкуренция, это всегда хорошо.
Tykhon
Tykhon
27 марта 2014 09:54
Считаю, что каждый пользователь должен не только знать, какой поставщик предлагает интернет-связь с лучшими параметрами и по наиболее оптимальным ценам, но и то, как быстро уметь подключаться к беспроводному интернету, и даже, в случае необходимости, переключаться с одного поставщика на другого - поскольку порядок подключения может отличаться в зависимости от поставщика.
zariyus
zariyus
30 марта 2014 20:01
Пользуюсь интернетом от МТС уже несколько лет и, вообще-то, вполне доволен. Там, где хорошее "покрытие" станцией, интернет работает вполне нормально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно содержать смартфон
Как правильно содержать смартфон
Вверх страницы