Как вставить музыку в сообщение: возможные случаи

Как вставить музыку в сообщение: возможные случаи

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи интересуются тем, как вставить музыку в сообщение. Сегодня проще всего это сделать, пользуясь социальными сетями.

К примеру, наиболее популярным у отечественных пользователей является ресурс «ВКонтакте». Ежедневно мы отправляем множество сообщений другим зарегистрированным пользователям, прикрепляя к ним фотографии, музыку или видео.

К сожалению, до сих пор не все знают о том, как это сделать. Однако поделиться чем-то с друзьями нам хочется всегда, а потому попробуем научиться прикреплять аудио самостоятельно.

Вставляем музыку в «ВКонтакте»

Как вставить музыку в сообщение: возможные случаи

  • Даже если мы сидим в сети «ВКонтакте» с мобильного устройства, прикрепить аудиофайл к сообщению не составит никакого труда.
  • Для начала следует убедиться в том, что тот, кому мы хотим отправить музыку, также зарегистрирован в социальной сети. Находим нужного пользователя и смотрим, имеем ли мы возможность написать и отправить ему сообщение.
  • Бывает, что некоторые устанавливают ограничения на отправку, и написать им могут только определённые люди. При необходимости добавляем этого человека в друзья.
  • Выбираем пункт отправки сообщения. Если на настольном компьютере внизу окна сообщения имеется кнопка с надписью «Прикрепить», то на мобильном устройстве она обычно изображена в виде скрепки.
  • Выбираем прикрепление аудиозаписи, прописываем нужный трек (или добавляем музыку из собственного треклиста) и совершаем отправку.
  • Если прикреплённая песня была взята из нашего списка аудиозаписей, рекомендуется ни в коем случае не удалять её, поскольку другой пользователь не сможет её прослушать.
  • Кроме того, при общем поиске мы можем вписать лишь название исполнителя или группы. Нажав на него, мы сможем просмотреть список всех имеющихся песен.
  • Также мы вправе добавить аудиозапись из компьютера.

Другие способы вставки музыки


  • Те, кто не зарегистрирован в социальных сетях, могут использовать мессенджеры вроде Skype или обычную электронную почту. Подойдут и файлообменники.
  • Обратите внимание, что если мы хотим отправить не одну песню, а целый альбом, лучше всего предварительно добавить его в архив, сжав тем самым информацию и облегчив последующую отправку.
  • Кроме того, существует также платная услуга отправки MMS-сообщений, позволяющая отправить другому абоненту изображение, музыку или видео.
  • Тем не менее, в связи с возросшей популярностью социальных сетей и появлением безлимитного Интернета данный способ утратил свою прежнюю актуальность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 87 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 апреля 2014 05:29
Пожалуй, это одно из простейших действий, какое только можно придумать в процессе использования мобильного устройства. Сложность может возникнуть лишь в процессе поиска нужного файла. Но об этом нужно позаботиться заранее, чтобы потом долго не искать.
Татьяна2709
Татьяна2709
28 апреля 2014 01:33
Удобна возможность вставки музыки в СМС при помощи Skype. Это делает общение с абонентами, не зарегистрированными в соц.сетях, более интересным.
Pulse
Pulse
28 апреля 2014 10:48
Да, MMS-сообщения уже отходят в прошлое, сейчас все больше людей используют общение и передачу данных через интернет. Как ни странно, но не все умеют прикреплять музыкальные файлы корректно, эта статья хороший помощник для них.
Колосок
Колосок
13 ноября 2015 07:46
Слишком просто, но есть то, что меня гложет...
Я хочу добавить аудиозапись с компьютера прямо в сообщение вк, но этого нельзя сделать. Никак. Что бы это было возможно, надо аудио добавить с компьютера к себе. Можно что-нибудь попроще?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы