Как скачать музыку на iPad: несколько советов

Как скачать музыку на iPad: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Гаджеты под управлением iOS являются замечательными устройствами, однако полноценно оценить их можно только в том случае, если научиться ими пользоваться.

К примеру, рано или поздно новоиспечённый владелец задумается о том, как скачать музыку на Айпад. На самом деле сделать это можно будет несколькими способами.

Скачиваем музыку: официальный способ

Как скачать музыку на iPad: несколько советов

  • Если мы собираемся делать всё по правилам, тогда нам придётся совершать покупки из официального магазина Apple. Способ это весьма удобный, однако не слишком выгодный.
  • Всё, что нам понадобится – наличие идентификатора, а также привязка платёжной карты. Из преимуществ данного способа стоит отметить простоту (загрузка аудио будет происходить в один клик) и удобство.
  • Кроме того, заплатив один раз, пользователь навсегда становится обладателем купленного контента, и совесть при этом остаётся чиста.
  • Добавим, что содержимое отечественного App Store стоит дешевле, чем, к примеру, в США. Правда, тому, кому это всё-таки не по карману, стоит задуматься о регистрации идентификатора в обход кредитной карты.
Существуют альтернативные варианты.

Как бесплатно скачать музыку


Итак, мы просто собираемся скинуть аудиофайлы с нашего компьютера, на котором установлен клиент iTunes.

  1. Нельзя забывать о синхронизации. Перенесённые с домашнего компьютера музыкальные альбомы будут мирно уживаться по соседству с купленными. Ну и, конечно же, музыку всегда можно будет восстановить.
  2. Загружать музыкальные файлы на «яблочный» планшет можно также через сторонние программы, коих сегодня в App Store хватает.

    Правда, это не слишком хорошая идея, поскольку нередко такие приложения имеют множество недоработок – независимо от того, представлены ли они в бесплатной или платной версии (обычно бесплатные имеют ограничения).
  3. Стоит также учитывать, что правозащитники постоянно сражаются с этими программами, а потому не факт, что в будущем оно будет корректно работать, присылать обновления и так далее.
  4. На самом деле эти приложения ничего не может наверняка защитить от удаления из магазина.
  5. Единственное их достоинство: возможность скачивания аудио без компьютера и iTunes.
В App Store существует также множество программ, специально созданных для загрузки музыки из сети. Их недостатки, опять-таки, очевидны, а платные версии обычно имеют весьма ограниченные возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 236 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
16 мая 2016 20:23
Конечно, правильней скачивать музыку легально, но если ее нужно много, то выходит очень дорого. Хорошо что есть и бесплатные варианты, можно реально сэкономить.
Юлия Коваленко
Юлия Коваленко
31 мая 2016 14:31
Действительно удобно. Тем более я постоянно в дороге и скачивать полюбившиеся треки стало еще легче.
Anna-T
Anna-T
3 июня 2016 17:05
Я на свой Айпад никак не скачиваю музыку с компьютера, потому что было лень этим заниматься и искать нужную программу. В этом плане iOS конечно не самая удобная система, для нас, тех, кто любит все бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы