Как качать платные игры с App Store: что для этого нужно

Как качать платные игры с App Store: что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Рано или поздно любой владелец устройства на базе iOS приходит к тому, чтобы самостоятельно загрузить из online-магазина то или иное приложение.

В связи с этим ему совершенно необходимо знать, как качать платные игры с App Store. Существует несколько способов того, как это можно делать.

Загрузка из App Store

Как качать платные игры с App Store: что для этого нужно

Использование магазина невозможно, если лицо предварительно не позаботится о создании идентификатора Apple ID. Зарегистрировать его можно как с самого устройства, так и с компьютера через приложение iTunes.

Помимо идентификатора, для загрузки игр понадобится стабильное интернет-соединение. Скачивать их можно непосредственно с устройства, с компьютера через iTunes, или же при помощи менеджера файлов (например, хорошим выбором станет iTools).

Для загрузки игры на само устройство подключать его к ПК или ноутбуку не нужно.

  • Переходим в приложение App Store, найдя соответствующую иконку на рабочем столе.
  • Ищем нужную игру (можно воспользоваться поиском по категориям) и переходим на страницу с её подробным описанием, отзывами и скриншотами.
  • Если игра бесплатная, нажимаем кнопку «Free», а если нет – «Buy», то есть «Купить».
  • Входим в свой идентификатор и дожидаемся, пока начнётся процесс загрузки.
  • Для корректной покупки учётная запись должна иметь привязку к банковской или виртуальной карте.
  • Если загрузка окончена, на рабочем столе должна появиться новая иконка.
Теперь о загрузке с компьютера через iTunes. Установка контента будет происходить точно так же, как и при загрузке на аппарат. Все загруженные игры будут сохранены на жёсткий диск, после чего их можно будет установить также на устройство.

Не стоит пренебрегать и такой операцией, как синхронизация. Добавим, что перенос покупок возможен даже в том случае, если они пропадут из памяти смартфона или планшета – например, вследствие обновления прошивки.

Ещё один способ инсталляции официального контента с компьютера предполагает использование менеджеров файлов. Загрузить выбранный менеджер можно совершенно бесплатно.

При этом устройство подключается к компьютеру по Wi-Fi или посредством USB-соединения.

Загрузка при джейлбрейке


После того, как владельцам iOS-девайсов стал доступен jailbreak, они стали активно использовать различные расширения. Одним из лучших твиков для бесплатной загрузки платного контента является App Shape.

Загрузить его можно из репозитория repo.xarold.com на бесплатной основе. После установки и настройки расширения приступаем к скачиванию контента.

  • Заходим в приложение магазина и выбираем понравившуюся игру.
  • Рядом с кнопкой «Buy» должна отображаться кнопка App Shape.
  • Нажимаем на неё и выбираем обменник файлов.
  • Осталось дождаться загрузки игры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
10 октября 2015 17:33
В целом процесс скачивания платных игр мало чем отличается от бесплатных. Главное, нужно заранее привязать аккаунт к банковской карте, чтобы заплатить за понравившуюся игру.
Bourne
Bourne
7 декабря 2015 20:55
Несколько лет пользуюсь App Shape, все очень просто, скорость скачивания обычно максимальная, но все равно если игра уж очень понравится, то обязательно отблагодарю создателей денежкой :)
Anna-T
Anna-T
9 июня 2016 14:21
Надо же, первый раз слышу о App Shape. Звучит заманчиво. Если не изучать систему iOS дополнительно, то можно пропустить много интересных фишек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы