Как покупать в App Store: некоторые особенности

Как покупать в App Store: некоторые особенности

Статьи и Лайфхаки
Уже давно остались в прошлом времена, когда электронные гаджеты не имели привязки к какому-либо сервису.

Современные владельцы iPhone и iPad знают, как покупать в App Store, предварительно зарегистрировавшись и приняв все условия пользовательского соглашения.

На первый взгляд может показаться, что это пустая трата личного времени, однако на самом деле использование online-магазина имеет множество достоинств.

Кроме того, дорогое устройство в отсутствие доступа к различным приложениям становится практически бесполезным. Итак, учётная запись совершенно необходима.

Процесс совершения покупки

Как покупать в App Store:  некоторые особенности

Начнём с получения идентификатора. Удобнее всего регистрироваться через домашний компьютер, хотя вполне допускается сделать это и через само устройство на базе iOS.

В качестве идентификатора может быть использован электронный адрес действующего почтового ящика. Для его получения нажимают кнопку «Создать идентификатор Apple ID прямо сейчас».

Добавим, что требования к паролю предъявляются достаточно строгие. К примеру, секретных вопросов – целых три, и ответы на каждый из них обязательно нужно будет запомнить, а ещё лучше – записать.

Теперь несколько слов по поводу страны.

В принципе, указать можно как РФ, так и США (особенно учитывая тот факт, что американцам доступно большое количество уникальных приложений).

Тем не менее, российского идентификатора вполне достаточно для большинства сервисов магазина.
Как покупать в App Store?

Как только у пользователя появится собственный идентификатор, он должен подтвердить его, кликнув по соответствующей ссылке. После этого необходимо будет вписать данные учётной записи в самом устройстве.

Вход в магазин осуществляется отдельно. После того, как пользователь залогинится в App Store, ему нужно будет указать платёжные данные банковской карты.

При этом следует иметь в виду, что подходят не все карты.

Теперь можно переходить в раздел «Покупки». Следует иметь в виду, что списание денежных средств с карты производится не сразу же, а через некоторое время.

Покупки без кредитной карты


  • Для этого можно воспользоваться виртуальной картой и QIWI-кошельком.
  • Заводим кошелёк, после чего внутри самой системы создаём QIWI Virtual Visa.
  • Такую виртуальную карту легко привязать к учётной записи App Store.
  • Теперь можно пополнить счёт в ближайшем терминале.
  • Следует учитывать, что за создание виртуальной карты с электронного кошелька будет снята комиссия.
  • Срок действия такой карты составляет три месяца.
  • По истечении этого срока владельцу QIWI-кошелька будет предложено создать внутри системы карту с более продолжительным периодом действия.
Добавим, что платёжная система QIWI – не единственная, кто предлагает такие услуги, как виртуальная карта. Заказать реквизиты также можно через WebMoney или «Яндекс Деньги».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 сентября 2015 13:21
Весьма удобный способ - оплачивать покупки, выбранные в интернет-магазинах, посредством виртуальной карты, надеюсь, данную инициативу внедрят не только Киви.
Bourne
Bourne
18 ноября 2015 22:29
Мне еще очень нравится способ пополнить счет с помощью подарочных карт, очень часто покупаю карты на 500-1000р, потом ввожу ее код в свой аккаунт iTunes и деньги оказываются на счету и никакой комиссии :)
Максимка
Максимка
20 октября 2016 11:30
Виртуальная карта привязанная к эпп стор нужна людям, которые часто оплачивают покупки в интернете. А кто пользуется таким способом редко, то подойдет и обычная кредитная или дебетовая карта.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы