Как скачать музыку на iPad с компьютера: что для это нужно

Как скачать музыку на iPad с компьютера: что для это нужно

Статьи и Лайфхаки
Продукция Apple славится своим отменным качеством, однако тому, кто не привык с ней работать, она может показаться непривычной в эксплуатации.

Как скачать музыку на Айпад с компьютера? Перенести её на планшет обычным способом нельзя, однако если разобраться, всё гораздо проще, чем кажется.

Как скачать музыку на Айпад и что для этого нужно?

Как скачать музыку на iPad с компьютера: что для это нужно

  • Выполнить копирование файлов привычным способом нельзя. Нам понадобится загрузить и установить бесплатное приложение iTunes, последнюю версию которого легко найти на официальном сайте Apple.
  • Сама установка очень простая – достаточно лишь открыть ярлык программы, который появится на рабочем столе, и следовать подсказкам на экране.
  • Теперь добавляем музыкальные треки в приложение, перетаскивая их обычным способом, или же нажав кнопку «Добавить» в меню «Файл». Осталось перенести композиции в наш планшет и выполнить синхронизацию. Как это сделать?
  • Подключаем iPad к компьютеру и открываем iTunes (если приложение не открылось при этом автоматически).
  • Ищем в списке название нашего устройства и заходим в него (по умолчанию оно находится справа вверху, или же на боковой панели). Теперь заходим в раздел «Музыка».
  • Отмечаем пункт «Синхронизировать музыку», предварительно убедившись в том, что на планшете достаточно памяти. При желании также можно установить синхронизацию по альбомам, жанрам и так далее.
  • Нажимаем на кнопку «Применить» и дожидаемся, пока закончится процесс синхронизации. Именно этот способ переноса музыки считается самым популярным, однако есть и другие.

Скачиваем музыку без синхронизации


Ещё на этапе подключения планшета к компьютеру, когда мы выбираем наш iPad в списке iTunes и переходим туда, отмечаем пункт ручной обработки музыки.

Теперь открываем на компьютере папку с нашими музыкальными файлами через Проводник и просто перетаскиваем их в iTunes. Осталось перейти в меню «Музыка» и проверить, какие аудио уже есть на устройстве.

Отметим, что вместо этого для загрузки треков можно использовать файловый менеджер iTools, что также не потребует синхронизации.

Конечно, программа вряд ли может сравниться по функциональности с iTunes, однако она очень удобна - тем более, что многих совершенно не интересует организация их аудио-коллекции.

Как пользоваться iTools?

  1. Подключаем планшет к компьютеру и открываем программу.
  2. Переходим в раздел «Music»
  3. Нажимаем кнопку «Import» на панели снизу.
  4. Теперь выбираем нужные треки и нажимаем «Open».
  5. После этого аудио загружается в наш iPad, и мы можем легко найти их в приложении «Музыка».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 976 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
12 января 2016 11:06
Айпад всегда с собой и иногда хочется послушать хорошую музыку, поэтому надо знать, как правильно скачать ее с обычного компьютера. Так что статья очень нужная, а главное информация понятная.
Bourne
Bourne
8 марта 2016 07:27
Много раз покупал музыку и фильмы в iTunes Store, магазин очень удобный, страницы открываются быстро, новые песни добавляются очень быстро. С оплатой тоже много вариантов, но я обычно покупал подарочные карты и с их помощью совершал покупки.
Ruslan
Ruslan
11 мая 2016 05:48
Без помощи приложения iTunes здесь никак не обойтись, сначала его установить, а дальше уже проще, разобраться можно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы