Как удалить с iPhone музыку: возможные способы

Как удалить с iPhone музыку: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Пользователи айфонов часто сталкиваются с проблемой удаления ненужных файлов со своего устройства.

Поскольку, большинство владельцев этих гаджетов прослушивают звуковые дорожки через проигрыватель iPod, они не всегда в курсе, как удалить с айфона музыку.

Ведь указанный плеер устроен так, что работать с загруженными файлами в нем можно только через синхронизацию с приложением iTunes, а значит наличие компьютера обязательно.

Полное удаление

Как удалить с iPhone музыку: возможные способы


Чтобы полностью очистить память смартфона от нежелательных файлов, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Установить соединение между вашим айфоном и компьютером с помощью USB-кабеля.
  2. Запустите мультимедийный сервис iTunes и нажмите на сам айфон.
  3. В соответственном пункте найдите вкладку "Музыка" и перейдите в нее.
  4. В строчке "Синхронизировать музыку" поставьте галочку и проверьте, чтобы не были установлены маркеры напротив других пунктов меню. Если этого не сделать, вы рискуете удалить с айфона музыку вместе с чем-нибудь полезным.
  5. Во вкладке "Обзор" отметьте пункт "Обрабатывать музыку и видео вручную" и нажмите кнопку "Синхронизировать".
Так вы замените все файлы из проигрывателя на музыку из iTunes. Соответственно, если в приложении нет никаких звуковых или видеодорожек, то в самом айфоне они тоже не появятся.

Как удалить одну песню


  • Описанный выше способ подходит только в том случае, если вы хотите очистить всю память устройства. Если же необходимо убрать всего один-два файла, то алгоритм действий будет несколько другим.
  • Чтобы удалить с проигрывателя один трек, нужно сначала удалить его с медиатеки iTunes и только потом выполнять стандартную процедуру синхронизации.
  • Таким образом становится очевидно, что содержимое проигрывателя iPod напрямую зависит от файлов, содержащихся в приложении iTunes.
  • Из этого выплывает, что удаление музыки возможно только при условии удаления дорожек из медиатеки указанной программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 165 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ARINA_2012
ARINA_2012
21 января 2013 15:50
Вот мне эта статья и нужна. Давно "зависли" нелюбимые мелодии. Пора удалять. Хорошо, что описан механизм удаления 1 мелодии, потому что я бы пошла только первым путём
valentin1981
valentin1981
22 января 2013 13:00
А у меня с добавкой музыки сейчас проблемы(( Телефон пока пустой как говорится, ни одной мелодии нет. Но хочу сделать, чтобы были самые лучшие мелодии. Удалить теперь я знаю как.
megafaz
megafaz
22 января 2013 16:06
Ну огромнейшее спасибо за такую информацию! Правда, мне она очень помогла. А я вот мучился с чисткой памяти smile Теперь буду знать, как и что делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы