Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Многих новых пользователей яблочных гаджетов интересует, как записать на Айфон песни и что понадобится для этой нетривиальной задачи. Попробуем простыми словами описать решение.

Синхронизация iTunes

Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

  • Для начала нужно загрузить приложение iTunes с официального сайта Apple apple.com/ru/itunes/download/ и установить его на ПК.
  • Далее нам нужно создать медиатеку в iTunes, чтобы потом синхронизировать ее с вашими устройствами. Это можно сделать, просто перетянув с компьютера аудиозаписи или выбрав пункт «Добавить в медиатеку» в меню «Файл».
  • После того, как справитесь с предыдущим пунктом – подключите ваше iPhone устройство к компьютеру.

    В программе iTunes найдите свое устройство и перейдите на его страницу. Обычно иконка с ним находится в верхнем углу окна, с правой стороны.

    В общем-то, синхронизация музыки с помощью Айтюнс – это, пожалуй, самый простой и удобный способ переноса медиафайлов на Айфон, если с этим разобраться.

  • Далее вам нужно узнать количество свободной памяти на iOS-устройстве, которое легко определить по шкале, находящейся внизу окна программы.
  • После того, как убедитесь, что все в порядке, перейдите на вкладку «Музыка» и отметьте «Синхронизировать музыку» или «Синхронизировать всю медиатеку», если хотите синхронизировать все медиафайлы.
Песни можно выбрать по исполнителю, плейлисту, жанру и альбому. Для этого нужно зайти в «Избранные плейлисты» и отсортировать необходимую музыку.

Когда закончите с выбором – нажмите кнопку «Применить», дождитесь, пока процесс синхронизации будет закончен. Это может занять до получаса. После окончания можете отключать Айфон от ПК и наслаждаться музыкой.

Запись музыки без синхронизации


  1. Перейдите на вкладку своего устройства в Айтюнс и найдите пункт «Обрабатывать музыку и видео вручную».
  2. Далее откройте нужную папку с музыкой на ПК, используя проводник (Windows) или Finder (OS X) и перетащите нужные аудиозаписи на вкладку устройства в iTunes.
  3. Теперь вы можете открыть раздел «Музыка» и увидеть всю музыку, которая находится на iOS-устройстве.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
2 июля 2016 02:53
Даже для новичка довольно простые операции, можно справиться, если иметь инструкцию и четко выполнять каждый ее пункт.
varonita
varonita
2 июля 2016 12:52
Как вовремя попалась мне эта статья, как раз нужно дочке на Айфон музыку записать, уезжает в лагерь на месяц. Теперь то уж я справлюсь и заполню ей песнями весь гаджет.
podruga
podruga
4 июля 2016 19:53
Моя любимая группа зовет слушать свои новинки на iTunes. Ура, теперь могу переносить альбомы в телефон. Это несложно, как оказалось. Пару раз согласно инструкции попробуешь, а там и запомнишь.
Bertoldinka
Bertoldinka
3 сентября 2016 21:31
Спасибо, статья прям для таких чайников, как я) Все получилось. Так что буду теперь наслаждаться музыкой!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы