Как добавить музыку в iPhone: инструкция

Как добавить музыку в iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как добавить музыку в iPhone? Это устройство, в отличие от прочих мультимедийных девайсов, связывается с ПК нетрадиционным способом.

Если большую часть мобильных устройств достаточно подключить к компьютеру через USB-порт, после чего в них без проблем можно закачивать любой контент, в том числе и музыкальные файлы, то для выполнения этих операций на айфонах необходима медиатека iTunes.

Последовательность действий

Как добавить музыку в iPhone: инструкция

  1. Большинство пользователей «яблочных» коммуникаторов уже имеют установленное на ПК приложение iTunes. Тем, кто по каким- причинам до сих пор этого не сделал, нужно скачать ее из раздела «Поддержка» на сайте компании Apple.

    Без данной медиатеки «подружить» айфон с компьютером весьма непросто.
  2. Подключите коммуникатор к компьютеру через USB-порт, запустите iTunes и дождитесь обнаружения программой подключенного устройства.
  3. В левом меню раздела Library выберите пункт Music, в основное окно перетащите папку с музыкой. Другой вариант – нажать File, после чего - Add Folder to Library.
  4. Когда закачивание папок с музыкой в медиатеку iTunes будет завершено, выберите желаемые альбомы или отдельные композиции и скопируйте их при помощи пункта Copy в выпадающем меню или с клавиатуры посредством Ctrl+C.
  5. В левом меню в разделе iPhone найдите пункт Music и вставьте выбранные музыкальные файлы сочетанием клавиш Ctrl+V. Можно также кликнуть по пусто области окна программы и в выпавшем меню нажать Paste.
  6. Запустится процесс копирования выбранных музыкальных файлов непосредственно в память коммуникатора, степень завершения которого будет индицироваться в верхней панели iTunes.

Загрузка без iTunes


  • Официально медиатека iTunes является единственной возможностью загрузки контента, и пользователям ничего не остается, как добавить музыку в iPhone с ее помощью.
  • Но подобное положение дел раздражает владельцев статусного коммуникатора, и энтузиасты предпринимают регулярные попытки обойти ограничения, установленные Apple.
  • К сожалению, любой известный на сегодняшний день способ закачки музыки помимо назойливого «тунца» требует перепрошивки устройства, что крайне не рекомендуется. Без этого использовать сторонние плееры в айфоне не представляется возможным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 100 324 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
27 февраля 2013 06:06
Ничего сложного, только поначалу непривычно, но после того, как скачала с сайта iTunes, дело пошло, надо только вначале потратить немного больше времени, чтобы разобраться с закачкой музыки, а потом это станет обычным делом.
valentin1981
valentin1981
3 марта 2013 12:21
А мне кажется, тот кто никогда этого не делал, так и не разберется. Кстати, у меня получилось с первого раза, хотя тоже никогда этого не делал
Amberglow
Amberglow
12 марта 2013 07:53
Да, у меня не получилось с первого раза. Не подружилась с техникой. Парень прочитал - так сразу разобрался, как музыку добавить. Потом уже, когда и мне показал, вроде, запомнила, что нужно делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы