Как отправить фото из ICQ на телефон: инструкция

Как отправить фото из ICQ на телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи такого мессенджера интересуются тем, как отправить фото из icq на телефон.

Данный клиент позволяет не только общаться с другими абонентами в режиме чата, но и отправлять самые различные файлы. Рассмотрим способы того, как это можно сделать.

Пошаговая инструкция

Как отправить фото из ICQ на телефон: инструкция

  1. Попробуем воспользоваться самой простой и стандартной функцией мобильного устройства, отвечающей за пересылку файлов.
  2. Заходим в настройки программы и отмечаем галочкой те пункты, которые связаны с использованием встроенной услуги по отправке. Главное, чтобы данный сервис был активен и на телефоне нашего адресата.
  3. Можно отправить фото через один из WAP-обменников. Обычно они функционируют на бесплатной основе. Загружаем ту фотографию, которую хотим отправить, на один из обменников (например, используя ICQ и отечественный сервис Amobile).
  4. После загрузки любого файла его легко отправить, используя встроенный браузер, предварительно инсталлированный на мобильном устройстве.
  5. После загрузки изображения отправляем сообщение со ссылкой на скачивание и названием файла, используя ICQ.
  6. Отправить сообщение с фото другому абоненту очень просто – достаточно лишь воспользоваться одним из соответствующих онлайн-сервисов.
  7. К примеру, очень удобен отечественный ресурс Imglink. После загрузки выбираем опцию по просмотру изображения в оригинале, и отправляем его другому абоненту через ICQ.
  8. Абоненту, получившему ссылку, проще всего воспользоваться браузером мобильного устройства. С целью экономии также можно попробовать сжатие картинки.
  9. Для того чтобы обеспечить высокое качество сжатия, рекомендуется использовать специальную программу. К примеру, можно попробовать приложение ACDSee. Для обеспечения повышенной чёткости выбираем опцию «ClearIQZ».

Отправляем фото с ПК


  1. Существует такой альтернативный протокол ICQ-клиента, как QIP Infinum. Инсталлируем его и заходим в его настройки.
  2. Выбираем пункт, отвечающий за включение возможности передачи файлов в пункте «Общие». Далее заходим в настройки передачи и выбираем «Напрямую».
  3. Открываем окно переписки с другим абонентом и нажимаем пункт отправки файла. Откроется меню, где мы выберем нужный нам файл и откроем его.
  4. Далее ищем пункт отправки. Для корректной отправки файла другой абонент должен обязательно его принять.
Следует учитывать, что некоторые модели сотовых аппаратов могут попросту не поддерживать данную функцию.

Также можно попробовать передавать файлы через web-сервер. Очень удобным в этом плане представляется ресурс imageshack.us.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
12 апреля 2014 04:34
Есть и другая альтернатива, можно попробовать функции синхронизации с электронной почтой, тогда очень удобно обмениваться файлами как с ПК, так и с мобильным устройством.
darklace
darklace
12 апреля 2014 10:08
Процесс отправки фото из ICQ вроде бы не сложен, но требует некоторых действий.
В этом отношении социальные сети (например, ВКонтакте) более удобны, чем ICQ. Надеюсь, в скором времени функционал этой популярной программки дополнится, так как отстаёт и проигрывает в сравнении с другими приложениями.
Llans1
Llans1
4 мая 2014 23:32
Да, пока что ICQ остает от того же Скайпа в этом вопросе - в плане удобства. В итоге и приходиться искать такие статьи. Но ICQ все же ориентирован больше на "быстрое" общение. Сам пару раз сталкивался с отправкой фото по ICQ на телефон заказчику. Скажу, что проще всего - через web-сервер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы