Как загрузить с телефона в интернет фото: доступные способы

Как загрузить с телефона в интернет фото: доступные способы

Статьи и Лайфхаки
Часто у пользователей возникает проблема, как загрузить с телефона в интернет фото.

С использованием сотового телефона можно не только загрузить фотографии, но и отправить их с одного устройства на иное (для передачи изображений своим друзьям и близким).

Способы загрузки фото

Как загрузить с телефона в интернет фото: доступные способы

  1. Для быстрой загрузки фото можно воспользоваться мобильным Интернетом. С электронного ящика своего сотового телефона картинку можно переслать по почте на email компьютера.

    Недостатки данного способа – дороговизна оказываемых услуг и низкая скорость операции.
  2. Можно воспользоваться приложением Bluetooth, обеспечивающим идеальный обмен информацией между сотовыми телефонами и другими устройствами. Сообщение подобным способом возможно на расстоянии не более 100 м между устройствами.

    Для подключения к ПК потребуется usb-устройство (соединитель, предназначенный для передачи информации между компьютером и телефоном). Процесс обмена фотографиями протекает достаточно легко.
  3. Для соединения по сетевому имени необходимо выбрать конкретное устройство, указав код. Далее последует обмен информацией.
  4. Потом нужно подсоединить телефон к ПК через usb-кабель, для работы которого каждая модель телефона должна иметь заранее установленную специальную программу. При отсутствии подобной программы фото следует перенести на флешку.

    Только потом можно переносить информацию. Преимущества данного способа – возможность достаточно быстро скидывать в Интернет большой объём информации.
  5. Можно просто отправить снимок на другое мобильное устройство с указанием требуемого абонента в перечне контактов. Затем нужно нажать кнопку «Готово», и сообщение будет отправлено к нужному адресату.

Рекомендации по загрузке фото



Сегодня существует множество распространенных среди пользователей способов загрузки фотографий с мобильного телефона, каждый из которых с различной степенью удобства позволяет выполнить поставленную задачу.

При наличии требуемого для загрузки оборудования и USB-кабеля файлы копируются на компьютер. Выбор конкретного способа зависит от наличия свободного времени и средств пользователя.

Производители телефонов предлагают на своих официальных сайтах установить всевозможное программное обеспечение, позволяющее распознать мобильное устройство (например, программа iTunes).

После загрузки такой программы пользователь может выполнять редактирование и загрузку фото.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 48 744 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
25 мая 2015 00:25
Если качество интернет-соединения на высшем уровне, тогда загрузка любого типа файлов с телефона во всемирную паутину вообще не составляет труда - вжик и готово! bully Но если инет хромает, тогда придется повозиться и потратить чуточку больше возможного времени.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
25 мая 2015 05:51
Чаще всего использую Bluetooth для переброса информации с мобильного телефона на компьютер или ноутбук, а потом "сливаю" её в интернет. С фотографиями приходится немного повозиться - их надо "сжимать" для того, чтобы они быстрее грузились. Но вот напрямую с телефона на страничку в соц.сети перебрасывать всё-таки удобнее. Для этого нужен хорошией скорости интернет.
varonita
varonita
25 мая 2015 21:46
Зачем нужны столько способов? Самый простой это usb-устройство и подключенный Bluetooth, все. Процесс проходит почти моментально и без помех.
polyglyka
polyglyka
12 июня 2015 15:51
А я не разу не пробовала Bluetooth. Просто всегда пользуюсь usb кабелем. Так проще и привычнее. Не перестаю удивляться тому, как далеко зашел прогресс.
Irisska
Irisska
30 сентября 2016 21:29
От Bluetooth, как средства передачи фото, давно отказалась, пользуюсь Hot Knot - гораздо проще, удобнее и быстрее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы