Как скопировать фото с Windows-телефона на компьютер?

Как скопировать фото с Windows-телефона на компьютер?

Статьи и Лайфхаки
Как скопировать фото с телефона на компьютер? Именно с этим вопросом сталкивается большинство новоявленных владельцев мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Windows Phone.

К одному из главных неудобств на практике при использовании такой платформы можно отнести обязательное наличие программы под названием Zune, необходимой для синхронизации.

В подобной синхронизации нуждаются данные, находящиеся на телефоне. Это может пригодиться, к примеру, если пользователь желает скинуть фотографии с мобильного устройства на компьютер.

Этим платформа Windows Phone весьма напоминает компанию Apple и библиотеку iTunes. Кроме того, операционная система точно так же закрыта от свободного доступа.

Программа Zune

Как скопировать фото с Windows-телефона на компьютер?

  • Для того чтобы копирование стало возможным, необходима установка вышеупомянутого приложения под названием Zune. Загрузить её можно с официального сайта Zune.net.
  • После загрузки программу следует установить, а затем – осуществить перезагрузку компьютера. Дополнительные сведения о приложении можно почитать там же, на официальном сайте.
  • В некоторых случаях требуется также установка вспомогательного программного обеспечения.
  • По сути, процесс копирования файлов с мобильного устройства на компьютер и представляет собой синхронизацию данных. Он может быть осуществлён несколькими разными способами, причём каждый метод будет зависеть от расположения файлов, а также от их вида.
  • Данная статья посвящена процессу синхронизации медиа файлов между мобильным телефоном Windows Phone и ПК (ноутбуком). Обладателям Mac следует отдельно ознакомиться с инструкцией по копированию файлов.

Инструкция по копированию


В первую очередь пользователю потребуется убедиться в том, что передача некоторых форматов порой является попросту невозможной. В частности это касается файлов 3GPP.

Тем не менее, выход есть и в этом случае – к примеру, преобразование одного формата в другой при помощи специальных конверторов. Разработчик такой программы значения не имеет.

Продолжительность процедуры синхронизации напрямую зависит от объёма синхронизируемых данных.

  1. После установки приложения Zune и перезагрузки компьютера или ноутбука его запускают.
  2. Мобильное устройство, работающее на платформе Windows Phone, подключают к ПК, и дожидаются, пока программа его распознает. Выбирают «Телефон» ? «Изображения».
  3. Слева появятся папки с фотографиями устройства, а справа будут отображаться сами изображения. Из них пользователь выбирает те, которые он хочет скопировать на компьютер или ноутбук.
  4. Зажав выбранные изображения с помощью мыши, он перетаскивает их на иконку под названием «Компьютер».
  5. Если всё было сделано правильно, фотографии уже должны быть на компьютере! Теперь их можно посмотреть по следующему адресу: «Мои документы» ? «Мои рисунки» ? [папка с названием модели телефона].
  6. Скорее всего, все эти манипуляции придётся проделать единственный раз – при самом первом подключении мобильного устройства к ПК.
  7. В дальнейшем повторять все вышеупомянутые шаги не потребуется, поскольку телефон будет автоматически синхронизироваться с компьютером при последующих подключениях.
Подобная инструкция нужна для тех пользователей, у которых по какой-либо причине не получается копировать фотографии на ПК самостоятельно.

Уже давно прошли времена, когда одним компьютером пользовались десятки людей. Современный человек, как правило, является владельцем одного и более компьютеров (ноутбуков и т.д.), а также коммуникатора.

Именно поэтому так важно иметь минимальное представление о том, что же такое синхронизация данных, и как можно её провести на уровне «ПК-телефон».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 88 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
18 июля 2013 12:58
И в данном варианте подобные действия вполне можно намного упростить, например, копировать фото с телефона при помощи блютуза или копировать вначале на карту памяти, а уже с нее напрямую в компьютер - в этом случае дополнительные программки не понадобятся.
Tykhon
Tykhon
19 июля 2013 09:28
Процедура копирования получается долговременной только в самый первый раз - в дальнейшем копирование происходит быстро!
Mikl
Mikl
19 июля 2013 16:13
iTunes и Zune неумно сравнивать. iTunes это головная боль все пользователей Apple. Windows Phone не идет путем Apple. Пока еще есть некоторые не удобства. Windows Phone планирует в дальнейшем полную синхронизацию устройств на Windows. Все дальше будет очень просто.
Евгений
Евгений
4 марта 2014 00:06
В вин 8 например, подключив айфон к компу(ноуту) появляется сразу диск и открывается просмотр изображений на телефоне, ну и конечно же их сейв возможен на комп
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы