Как удалить фотографии c iДевайса: несколько способов

Как удалить фотографии c iДевайса: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Устройства на базе системы iOS считаются интуитивно понятными и очень лёгкими в управлении.

Тем не менее, далеко не каждый пользователь сможет сразу же разобраться в простейших функциях аппарата – к примеру, в том, как удалить фотографии c iДевайса.

Каким образом можно справиться с такой задачей наиболее оперативно? Попробуем разобраться в данном вопросе, а также в том, как же импортировать фотографии с устройств на базе iOS и Android.

Импорт и удаление фотографий

Как удалить фотографии c iДевайса: несколько способов

Если наш настольный компьютер работает под управлением операционной системой Windows, импортировать изображения нам будет очень просто.

Для этого нужно открыть проводник и выбрать подключённый аппарат (например, iPhone), а после – скопировать фото в любую подходящую папку.

Если же мы пользуемся компьютером Mac, нам нужно будет использовать специальное приложение. Так, для импорта изображений со смартфона, плеера или планшетного компьютера на базе iOS вполне подойдёт программа «Просмотр».

Произвести необходимые манипуляции можно будет буквально в несколько шагов.

  1. Подключаем наше устройство к компьютеру Mac, после чего открываем «Просмотр», найдя его через поисковик Spotlight.
  2. Переходим во вкладку «Файл» («File»), после чего – в пункт «Импортировать из …» («Import from…»), где вместо многоточия будет название нашего устройства.
  3. В открывшемся окне выбираем, какие именно фото мы хотим скопировать с аппарата на компьютер.
  4. После этого нажимаем кнопку «Импортировать» («Import»). Если мы хотим скопировать всё сразу, нажимаем «Импортировать все» («Import all»).
Как и владельцы iДевайсов, обладатели устройств на базе Android также могут импортировать изображения, используя приложение «Просмотр», однако это потребует небольшой предварительной настройки аппарата.

Заходим в раздел настроек USB и выбираем «Подключать девайс как Камеру» («Connect as Camera»).

Последующие действия напоминают все те манипуляции, которые проделывают владельцы устройств Apple. Добавим, что для сохранения изображений с техники Android также можно применять сторонние приложения из Mac App Store.

Удалять изображения можно из специального альбома под названием «Сохранённые фотографии». Он включает те фото, которые были скачаны из сети Интернет или электронной почты.

Если же изображения были синхронизированы с ПК, для начала понадобится удалить их из альбома на самом компьютере, после чего вновь произвести синхронизацию с устройством.

Другие способы импорта фото


  • Пользователи iOS должны знать и том, что существует приложение под названием «Захват изображений», при помощи которого также можно импортировать снимки.
  • Найти его можно в папке со стандартными программами. Открываем приложение, выбираем фотографии и нажимаем кнопку «Импортировать».
  • Отметим, что дизайн и меню данной программы весьма схожи с программой «Просмотр». Кроме того, слева внизу рекомендуется выбрать то действие, которое будет регулярно выполнять ПК после того, как мы подключим к нему iДевайс.
  • Описанные способы оптимально подойдут для того, чтобы скопировать снимки с нашего устройства на компьютер. Чтобы импортировать фотографии в редакторы, лучше сразу же использовать Photoshop или программу вроде Aperture.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Adelka
Adelka
3 августа 2014 10:55
Ой, а я раньше по одной штуке долго и монотонно все удаляла... Интересный и быстрый способ, надо будет попробовать.
Bourne
Bourne
12 августа 2014 06:35
Хех, я тоже удаляю по одной фотографии :) На компьютере все делается немного проще, но и с Андройдом оказывается можно разобраться :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы