Как скинуть фото с iPad на компьютер: возможные варианты

Как скинуть фото с iPad на компьютер: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Современные iOS-девайсы оснащены превосходными экранами, а потому просматривать на них фотографии и видео – одно удовольствие. Как скинуть фото с Айпада на компьютер?

делать это можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои собственные достоинства. Также можно выбрать, удобно ли нам подключать при этом планшет к компьютеру или нет.

Рассмотрим, какие способы переноса файлов существуют и как ими пользоваться.

Сброс фото через кабель

Как скинуть фото с iPad на компьютер: возможные варианты

  • Для этого следует выяснить, как осуществляется импорт данных, а также побольше узнать о синхронизации нашего планшета с компьютером при помощи iTunes.

    Во втором случае необходимо на всякий случай создавать резервные копии исходных снимков.
  • Итак, первое что приходит на ум – это, конечно же, программа iTunes. Отметим, что сама по себе она не предполагает работы с фотоснимками, и обычно для этих случаев используют приложения вроде iPhoto.
  • Импортировать фотографии при помощи последней весьма удобно. Перенести можно как один или несколько снимков, так и все фото сразу.
  • Это достаточно удобно, поскольку позволит освободить свободное место на планшете. В iPhoto все фотоснимки будут рассортированы по ряду параметров – например, альбомам, гаджетам или дате добавления.
  • Ещё одна удобная функция – «Мой фотопоток». Её главное преимущество заключается в возможности практически моментального переноса отснятых снимков на компьютер и сопряжённые iOS-девайсы.

    Активировать функцию можно в меню «Фото и камера» через настройки планшета.

Перенос снимков беспроводным способом


Наиболее удобным вариантом переноса снимков с планшета на домашний ноутбук или ПК является использование «облачного» хранилища. Его можно выбрать на собственное усмотрение.

Среди самых популярных: Google Диск, Яндекс Диск, Dropbox. Конечно же, тут не обойтись без Интернета.

Нужно будет создать аккаунт; также желательно загрузить на компьютер специальную программу-клиент, которая облегчит пользование «облаком».

Для беспроводного переноса вполне подойдёт уже знакомое нам приложение iTunes.

  • Всё, что требуется - подключить планшет к компьютеру при помощи USB-кабеля из комплекта поставки, открыть iTunes и выбрать своё устройство в списке, кликнув по нему.
  • Вслед за этим нужно будет включить синхронизацию по Wi-Fi, отметив галочкой соответствующий пункт в настройках (меню «Параметры» во вкладке «Обзор»).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
12 мая 2016 22:31
Всегда создаю резервную копию всех своих снимков, а то иногда бывает не удается скинуть, идет какой-нибудь глюк и все фото пропадают. Вот тогда и копия может понадобится.
Ruslan
Ruslan
30 мая 2016 09:24
Самым удобным для меня способом переноса фото с айпада на компьютер является беспроводной, через интернет. Главное, чтобы была хорошая скорость интернета.
Vlada
Vlada
1 июня 2016 17:47
Спасибо за полезные советы, обязательно воспользуюсь способом переноса информации через облако. Раньше я до этого не додумалась, хотя Яндекс Диском пользуюсь давно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы