Как скинуть фото на iPad: несколько простых решений

Как скинуть фото на iPad: несколько простых решений

Статьи и Лайфхаки
Устройства компании Apple обычно имеют не только хорошие встроенные камеры, но и превосходные экраны, оптимально подходящие для просмотра видео и фотографий.

К сожалению, новоиспечённые владельцы «яблочных» девайсов зачастую сталкиваются с тем, что совершенно не представляют себе, как скинуть фото на Айпад или Айфон.

Попробуем разобраться в том, как же происходит загрузка такого содержимого.

Как можно скинуть фото через iTunes

Как скинуть фото на iPad: несколько простых решений

  • Для этого нужно будет установить на компьютер одноимённое приложение. Подключаем планшет к ПК или ноутбуку, после чего открываем iTunes.
  • Находим наше устройство в открывшемся окне и кликаем по нему, после чего заходим в «Фото». Теперь отмечаем пункт синхронизации фото и указываем ту папку, в которой уже находятся снимки.
  • Одновременно можно сделать так, чтобы синхронизации подлежали и видеоролики. Подтверждаем свои действия.
  • Если мы всё сделали верно, снимки появятся на нашем планшете. Чтобы проверить, есть ли фотографии, переходим в меню «Фото».

Скидываем фото через iCloud


Если прежде владелец iOS-девайса никогда не пользовался возможностями iCloud, самое время начать их осваивать. Дело в том, что это самый оперативный и простой способ переноса снимков с планшета на компьютер и наоборот.

Каждый раз, когда будет сделана очередная фотография, она автоматически попадёт в фотопоток, даже без необходимости в синхронизации. Итак, с чего начать?

  1. Загружаем и инсталлируем панель управления iCloud на наш компьютер.
  2. Настраиваем её под себя. Теперь открываем папку на нашем компьютере, в которой находятся снимки, выделяем их и копируем.
  3. Ищем папку «Photo Stream» («Изображения» > «Мои рисунки»).
  4. Открываем её и переходим в «Uploads» («Загрузки»). Копируем снимки сюда. Теперь они должны появиться и в фотопотоке.

    Кстати, если компьютер есть под рукой не всегда, а копировать снимки на планшет приходится часто, можно приобрести специальный переходник для импорта с цифровой камеры на iPad.
Подводя итоги, отметим, что существуют и другие способы переноса. При желании можно выбрать любой из них.

К примеру, очень удобно использовать и другие «облачные» хранилища – вроде Dropbox или Яндекс-Диск. Кстати, многие пользователи считают их гораздо удобнее iTunes по целому ряду причин.

При переносе снимков через iTunes следует быть предельно внимательными, поскольку синхронизация может быть произведена только с одной папкой, и всегда существует риск потери фотографий.

Кроме того, тот же Dropbox позволяет превосходно организовать наши снимки, разложив весь фотоархив по папкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
22 апреля 2016 22:40
Всех проще скидывать фотографии на Айпад через iTunes, там все настолько не сложно, что справится даже подросток. Но инструкция очень подробная, кто не знает как это делается, тому пригодится.
Anna-T
Anna-T
3 июня 2016 19:58
Один раз мне потребовалось скинуть фотографии на айпад и хотелось, чтобы они шли именно в том порядке, в котором они были в папке на компьютере. Наименования фотографий шли по порядке, но почему-то после того как я их перенесла на Айпад некоторын фото были не на своих местах. Что я только не делала, но переместить в нужном порядке снимки у меня не получилось. В чем была проблема я так и не поняла.
Ruslan
Ruslan
4 июня 2016 07:35
Можно пользоваться приложениями iTunes и iCloud, а можно использовать интернет, сначала сбрасывая фото в "облачные" хранилища, а затем уже на айпад.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Вверх страницы