Как скинуть фото на iPhone: инструкция

Как скинуть фото на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Достижения информационной индустрии позволяют не только общаться с удаленными на тысячи километров людьми, но и носить в кармане фотоальбомы, включающие множество фото.

Правда, для этого нужно знать, как скинуть фото на айфон. Чтобы проделать эту несложную операцию, достаточно воспользоваться одним из приложений, поставляемых вместе с коммуникатором.

Загрузка фото на компьютер

Как скинуть фото на iPhone: инструкция

  1. Чтобы ускорить загрузку изображения в смартфон, лучше создать новую папку, название которой необходимо запомнить или записать.
  2. iPhone подключите к компьютеру, дождитесь полной загрузки iTunes. Введя пароль, синхронизируйте оба устройства.
  3. Специальная папка для хранения изображений в медиатеке iTunes отсутствует. Найдите ваш коммуникатор в разделе «Устройства», кликните мышкой в основном окне приложения по вкладке «Фото».
  4. Также проставьте галочку напротив опции «Синхронизировать фотографии из…». В окне «Изображения» нажмите на стрелку, выбрав в выпавшем окне пункт «Выбрать папку». Задайте имя директории, в которой находятся изображения, и подтвердите выбор.
  5. Укажите вариант синхронизации: полная или папки, выбранные пользователем. При этом не забывайте, что папки в памяти коммуникатора, не отмеченные при выборе, будут удалены.
  6. Для их возвращения в память iPhone придется проводить синхронизацию повторно. Некоторое время спустя фото будут загружены в память компьютера.

Загрузка фото из Интернета


  1. Открываем содержащую интересующее нас изображение страницу, кликаем по нему. Для загрузки фото в максимальном разрешении указываем пункт «В полном размере».
  2. Касаемся изображения пальцем, после чего внизу через несколько секунд откроется меню. После выбора опции «Сохранить изображение» рисунок или фото тут же будет сохранено в памяти устройства.
  3. Загрузка по умолчанию производится в папку «Фото», где следует выбрать вкладку «Фотопленка». Можно редактировать этот раздел, добавив папку, содержащую только нужные изображения.
  4. Однако удалить их из «Фотопленки» при этом не выйдет – они автоматически исчезнут из созданной папки, поскольку айфон – это не телефон-компьютер.
  5. Для этого нужно в разделе «Фото» в верхней правой части окна выбрать пункт «Изменить». После этого кликнуть по появившейся слева иконке «Добавить» и задать имя создаваемого альбома.
  6. Осталось указать выбранные фото и подтвердить создание кнопкой «Готово».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 524 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 20:37
А еще можно хранить свои фотографии на всяких облачных сервисах типо дропбокс и иметь доступ к ним с любого устройства, что очень удобно!
Sivs
Sivs
10 апреля 2013 23:07
можно хранить свои фотографии на всяких облачных сервисах типо дропбокс

Этот метод не подойдет для тех случаев, когда вам понадобится доступ к своим фотоснимкам в тот момент, когда соединение с интернетом недоступно (а подобное хоть и нечасто, но все же случается) - для подобных ситуаций лучше всего скинуть нужный фотоальбомчик прямо на телефон при помощи iTunes.
resident_ksu
resident_ksu
11 апреля 2013 07:08
Всё больше начинаю убеждаться в том, что иметь Айфон не очень удобно.
Особенно, если сравнивать с использованием телефона на андроиде.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы