Как удалить фото с iPhone: инструкция

Как удалить фото с iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как удалить фото с айфона, относится к числу тех простейших для разрешения проблем, с которыми нередко сталкиваются новички.

Из недоступного «простым смертным» коммуникатора устройство становится всё более популярным средством общения и развлечения на досуге.

Каждая отснятая на iPhone фотография прикрепляется к конкретному адресу на карте, однако далеко не каждая оказывается удачной.

Одиночное удаление

Как удалить фото с iPhone: инструкция

  • Удалить поодиночке фото можно, найдя иконку с изображением подсолнуха на рабочем столе. Именно здесь находятся все фотографии пользователя, и при нажатии на неё открывается список альбомов.
  • Если же альбомы не создавались, фото хранятся по умолчанию в «Фотоплёнке».
  • Выбрав необходимое фото, нажимают на него и находят в нижнем правом углу значок с изображением мусорного бака на всплывающей панели.
  • Если панель не появляется, следует прикоснуться пальцем к дисплею прямо на фото, и она отобразится. Для удаления нажимают на значок и подтверждают операцию красной кнопкой «Удалить».

Удаление нескольких фото


Второй способ удобен в том случае, если пользователь желает одновременно удалить несколько фотографий.

  1. Нужно зайти в фотографии (выбрать альбом) и нажать в правом верхнем углу на стрелку, после чего появится надпись «Выбор фотографий». Для выбора фото следует просто на него нажать.

    При этом оно отмечается красной галочкой и блекнет. Чтобы снять выделение, следует нажать на фото повторно.
  2. Если же пользователь хочет удалить сразу все фотографии, нужно нажать на крайнее изображение и удерживать палец в течение 2-3 секунд, а затем начать двигать им по экрану, стремясь захватить сразу все фотографии.
  3. Рекомендуется заранее внимательно просмотреть все изображения, которые находятся в альбоме, и только потом приступать к их удалению.
  4. После выбора нужных фотографий пользователь нажимает красную кнопку «Удалить» в нижнем правом углу. Осталось только подтвердить операцию.
  5. Выйти обратно в альбом можно, нажав кнопку «Отменить» в верхнем правом углу.
Удалять фотографии из устройства удобно также через программу iTunes. Для этого следует выбрать раздел «Устройства» ? «iPhone» ? «Фото» и убрать галочку с ненужной папки.

После этого рекомендуется синхронизировать коммуникатор. Однако данный способ оказывается бесполезным при удалении изображений из папки «Фотоплёнка».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
14 февраля 2013 06:00
В айфоне очень понятное меню, оно подкупает своей простотой и доступностью. Подсказки получаешь, даже не представляя, что делать дальше, несколько попыток – и готово! А функция группового удаления фотографий очень удобна, только надо заранее просмотреть их, чтобы не удалить лишних.
Sivs
Sivs
15 марта 2013 09:11
Вообще-то мне лично как-то сложно себе представить операцию проще, чем удаление фото с любого телефона и так же трудно представить, что кто-то может с этим не разобраться и не справиться - ничего сложного в подобной задаче нет...
Ketrin
Ketrin
31 марта 2013 17:57
Мой 5-летний сын любит нащелкать на фотоаппарат в айфоне всякую ерунду (телевизор, потолок, себя и т.д.). Поэтому функция группового удаления фото для меня очень актуальна, так как часто приходится удалять wink по 200-300 ненужных фото. У меня не возникало с этим никаких трудностей, разве что в самый первый раз, когда нужно было во всем разобраться. Но наверняка эта статья будет полезна новичкам-владельцам "яблочной" техники
oljas
oljas
17 августа 2013 20:02
Здравствуйте,я хочу заказать Iphone 4s из США.Это можно сделать через Вас?Помогите,пожалуйста!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы