Как удалить игру или приложение с iPhone

Как удалить игру или приложение с iPhone

Статьи и Лайфхаки
Обладателей устройств на базе iOS рано или поздно начинает интересовать этот вопрос. Данная статья подскажет им, как удалить приложение с iPhone, а также приведёт несколько способов того, как это можно сделать.

Благодаря этому владелец устройства сможет самостоятельно удалять игры и различные программы.

Стоит отметить, что у пользователя не выйдет удалить стандартное приложение, являющееся частью платформы iOS. Все остальные программы он удалить сможет.

Удаление игр и приложений

Как удалить игру или приложение с iPhone

  1. Для начала владелец устройства может попробовать удалить какую-либо игру, а заодно и увеличить объём памяти своего аппарата.
    Для этого он выбирает ненужную ему игру и нажимает в верхнем левом углу значок крестика.
  2. Устройство запросит подтверждение необходимости удаления. Нажимают «Удалить».
  3. Такой способ также подойдёт для того, чтобы стереть с устройства некоторые программы. Удалять можно приложения из созданных папок, а также прямо с рабочего стола.
  4. Сделать это можно, используя и стандартные настройки устройства. Данный способ подойдёт для версии прошивки iOS5, а также более поздних версий.
Чтобы узнать версию прошивки своего аппарата, можно зайти в пункт «Об устройстве» в основных настройках. Прошивка будет указана в разделе «Версия».

Если такой пункт в устройстве отсутствует, возможно, на аппарате установлена одна из самых первых версий.

В таком случае можно попробовать ввести код *3001#12345# и дождаться вывода на дисплей сервисного меню. Выбирают пункт «Версия прошивки» («Firmware Version»).

  • Зная версию прошивки своего смартфона, пользователь сможет определить её совместимость с тем приложением, которое он устанавливает.
  • Итак, заходят в основные настройки, выбирают пункт «Статистика» и видят список программ, а также их объём. Такой способ весьма практичен, поскольку позволяет узнать, что именно занимает память iPhone.
  • Если в списке нужное приложение не отобразилось, нажимают «Показать все программы». После этого выбирают необходимое и удаляют его.

Удаление при помощи iTunes


Медиатека iTunes также может помочь в удалении программ. Этот способ подойдёт тем, кто часто подключает свой аппарат к ноутбуку или компьютеру.

  1. Запускают iTunes, выбирают на панели сбоку название устройства (пользователи Windows предварительно нажимают Ctrl + S), а в открывшемся окне – пункт «Программы».
  2. После этого находят в списке ту программу, которую желают удалить, и кликают по изображению с крестиком.
  3. Подтверждают удаление нажатием опции «Применить». Синхронизируют устройство с компьютером, после чего программа удаляется.
Если ничего не получается, возможно, следует отключить имеющиеся ограничения по установке программного обеспечения. Часто при этом отсутствуют даже изображения крестика. Снять такое ограничение можно в основных настройках устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
26 марта 2014 07:06
Когда только купил iPhone, то закачал очень много игр и осталось совсем мало памяти, долго не мог понять, как правильно удалять приложения :) Оказалось все очень просто, уверен эта статья многим пригодится.
Tykhon
Tykhon
26 марта 2014 16:56
Подавляющему большинству пользователей знания о том, как удалить ту или иную программу не с помощью обычного "крестика" в верхнем левом углу дисплея, а путём захода в "настройки", вряд ли пригодятся... Этим будут заниматься, скорее всего, только энтузиасты исследований возможностей смартфонов и компьютеров - которых сегодня называют модным словом "гики"!
zariyus
zariyus
28 марта 2014 14:27
Потребность такая весьма актуальна для владельцев iPhone. Поэтому и информация полезная, не всякий сам разберется. Далее, при усложнении ОС аппаратов, и обращение с ними будет требовать больше навыков.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы