Как удалить фото с iPad без ПК: особенности

Как удалить фото с iPad без ПК: особенности

Статьи и Лайфхаки
Тот, кто впервые приобрёл планшет фирмы Apple, сталкивается с тем, что он работает не так, как более привычный настольный компьютер. В частности, новички часто не знают, как удалить фото с iPad без ПК.

Попробуем в этом разобраться.

Удаляем скриншоты с ПК и без

Как удалить фото с iPad без ПК: особенности

  • Для начала следует определиться с тем, что именно мы хотим удалить. В нашем планшете имеются скриншоты, снимки в альбомах и снимки, перенесённые при помощи приложения iTunes с компьютера.
  • Кроме того, есть даже фотографии из сервиса iCloud. Удалить многие из них можно как с участием ПК, так и без него.
  • Скриншоты находятся в папке «Сохранённые фото». Подключаем iPad к настольному компьютеру при помощи специального кабеля, которым укомплектовано устройство.
  • ПК должен определить наш планшет как flash-накопитель. Зайдя в наше устройство, мы сможем удалить те скриншоты, которые нам больше не нужны.
  • Кроме того, мы можем зайти в приложение «Фотографии» на планшете, после чего – в «Сохранённые фото». Справа вверху находится кнопка с изображением стрелки.
  • Сверху появится клавиша «Удалить». Выделяем те скриншоты, которые желаем удалить, и выбираем пункт удаления выбранных фотографий.

Можно ли удалить другие фото без ПК?


  • К сожалению, удалить снимки вышеуказанным способом у нас не выйдет. Причина кроется в том, что мы не сможем обнаружить их в Проводнике, да и клавиша с изображением стрелки у нас не появится.
  • Удалить все снимки мы способны только с участием компьютера. Подключаем наш планшет к ПК и кликаем по названию нашего устройства. Также заходим во вкладку «Фото».
  • Там мы сможем увидеть, с какой именно папкой на компьютере происходит синхронизация. Теперь мы можем выделить те папки, которые желаем синхронизировать.
  • Это нужно сделать, если мы хотим оставить снимки на планшете после синхронизации. Все остальные папки останутся на ПК, но будут удалены с iPad.
  • Кроме того, мы можем найти папки на самом компьютере и удалить их оттуда. В данном случае при синхронизации они будут удалены и из приложения iTunes.
  • Достаточно удобно, если мы пользуемся компьютером Mac. Подключаем к нему наш планшет. Если запустился iTunes, закрываем его. После этого должно произойти открытие программы «Захват изображений» в автоматическом режиме.
  • Её также можно запустить самостоятельно, нажав F4 и зайдя в папку «Другие» через Launchpad. Для выбора всех фотографий нажимаем Cmd+A и кнопку удаления слева внизу. Подтверждаем свои действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Adelka
Adelka
10 августа 2014 12:10
Очень жаль, что в Проводнике не отображаются фотографии и таким образом их нельзя удалить. Сотрудникам Apple есть над чем поработать. :)
Bourne
Bourne
14 августа 2014 10:45
Хех, я раньше всегда удалял фотки только с помощью ПК :) Вроде все просто, но все равно уверен, что сам бы так и не понял как удалять фотки в самом iPad :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы