Как из iPhone извлечь фото: несколько способов

Как из iPhone извлечь фото: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Существует несколько вариантов, как из айфона извлечь фото. Фотографии можно перенести в компьютер посредством кабеля и специального приложения iPhoto.

Более длительный способ – отправка почтой (не более 5-ти снимков за 1 раз). Кроме того, можно воспользоваться Wi-Fi.

Варианты извлечения фотографий

Как из iPhone извлечь фото: несколько способов

  • Чтобы скачать фото с айфона на ПК потребуется специальное приложение iTunes.
  • Для извлечения фотографии, которая получена камерой мобильного устройства, нужно подсоединить айфон к ПК посредством стандартного USB-шнура.
  • ОС компьютера автоматически определит устройство, а далее нужно просто открыть программу iTunes и начать синхронизацию.
  • В данном варианте потребуются особые знания и умение пользоваться средствами ОС. С компьютера фото можно распечатать на принтере.
  • Изображения, хранящиеся в фотоархиве в сжатом виде, адаптированы под экран мобильного устройства.
  • Обычный вышеуказанный способ переноса фото на компьютер не подойдет, поскольку он приведет к значительной потере качества фотографии.
Теперь нужно извлечь фото из архива.

В данном случае лучше воспользоваться каким-либо из указанных способов:

  1. Можно воспользоваться стандартной опцией айфона - скриншотом, скопировав (сфотографировав) изображение, находящееся в архиве (в раздел фотопленка).
  2. Потом нужно выполнить вышеописанные операции, перенеся фото из айфона в компьютер.
  3. При отсутствии на устройстве электронной почты желательно передать фото на e-mail. А потом необходимо скачать с айфона переданные фотографии в ПК.

Специфика извлечения фотографий


Современные модели айфонов оснащены специальной программой Wi-Fi Photo. В настоящее время наиболее быстрым способом извлечения фотографий с айфона является их передача на компьютер посредством Wi-Fi.

Если пользователь желает просто отредактировать фото, то достаточно воспользоваться Интернет-сервисами (к примеру, обрезание фотографии онлайн).

При установке и запуске приложения Wi-Fi генерируется ссылка на секретную страницу, показывающая фотографии, которые хранятся в айфоне.

При этом будет затребовано разрешение на определение месторасположения абонента (не переживайте, личная информация нигде не публикуется).

Во время работы Wi-Fi Photo секретную страницу, на которой видны все фото, можно открыть в браузере.

Скачать фото можно по одному файлу или все одновременно.

В обоих случаях фото будут сохранены в архиве. Удивительно, что при переносе скриншота либо видео на ПК программа меняет их расширения на JPG.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
20 мая 2015 14:21
Для того, чтобы перенести фотографии с телефона на компьютер я всегда пользуюсь стандартным шнуром, подключила и качай.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
21 мая 2015 02:34
А у меня что-то, видимо, пошло не так no Со смартфона всю инфу тоже ранее переносила посредством стандартного прилагающегося в комплектации шнура... Но теперь не получается wassat Спецы говорят, что нужны кодеки, утилиты... Куда все это делось - не понятно, возможно, снесла их случайно, освобождая место в памяти девайса.
henkwin
henkwin
21 мая 2015 07:04
Как всегда - Эпл считает, что они "самые умные", потому все усложняют, утверждая, что это гораздо проще. Всегда ненавидел айТюнс.
varonita
varonita
24 мая 2015 18:34
Цитата: henkwin
Как всегда - Эпл считает, что они "самые умные", потому все усложняют, утверждая, что это гораздо проще. Всегда ненавидел айТюнс.

Ну за что же сразу ненавидеть? Для кого то сложно, а другие не ищут легких путей, вот для них эта информация как раз в тему.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы