Как из телефона перекинуть фото на компьютер быстро

Как из телефона перекинуть фото на компьютер быстро

Статьи и Лайфхаки
Вы отлично провели выходные, сделав множество знаменательных снимков на мобильный, и вас, непременно, волнует, как из телефона перекинуть фото на компьютер, чтобы потом поделиться ими с родными, знакомыми, близкими.

Пять популярных способов

Как из телефона перекинуть фото на компьютер быстро

  1. Первый, пожалуй, наиболее логичный метод — использовать кабель, входящий в комплект с мобильным.

    • С помощью загрузочного диска, также входящего в комплект с устройством, необходимо поставить на свой компьютер программу для скачивания фотографий с мобильного.
    • Затем, подключив шнур, осуществить скачивание, копируя с папки, содержащей иконку телефона в нужную вам папку, к примеру «документы» или на рабочий стол.
    • Если по какой-то причине этот вариант вам не подходит, например, достался вам телефон без кабеля, можно воспользоваться и другими методами.
  2. Второй вариант подразумевает применение USB кабеля. Устройства эти продаются практически везде: в магазинах и на рынках. Почти все современные мобильные устройства имеют разъем miniUSB.

    • Чтобы скинуть фотографии, нужно соединить компьютер с USB кабелем, а мобильный с mini-USB, после чего зайти в папку «Мой компьютер». В ней должен появиться значок карты мобильного устройства, из этой папки и требуется скачать фото.
    • Если значок вдруг не появился, то на телефоне следует установить режим флешки (на каждом телефоне он называется по-своему).

    Менее распространенные способы


  3. Третий метод — с помощью карточки Card Reader.

    • Он весьма прост: достаточно просто извлечь из мобильного устройства Card Reader и вставить его в соответствующий разъем ноутбука или ПК.
    • Это обеспечит достаточно быстрое скачивание фотографий, но займет много времени извлечение флеш-карты. Для этого придется снять крышку с телефона, а, порой, и аккумулятор.
  4. Четвертый вариант — перекинуть фотографии с телефона через устройство Bluetooth или же ИК-адаптера (на сегодняшний день адаптеры эти практически не используются).

    Bluetooth устройства имеются почти в каждом мобильном и во множестве ноутбуков. Однако скорость скачивания фотографий этим способом довольно низкая, да и на стационарном компьютере Bluetooth адаптера не имеется.
  5. И самый долгий и дорогостоящий пятый способ подразумевает перекидывание фотографий посредством мобильного интернета на свою электронную почту либо аккаунт в соц. сетях, после чего их скачать на компьютер.

    Способ этот применяется редко, когда нет технической возможности скинуть фотографии, либо вы не находитесь рядом с компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 125 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

okfine
okfine
18 января 2016 22:56
Да, многие сейчас покупают телефон в качестве фотоаппарата.)
Пользуюсь USB кабелем, чтобы перекинуть фото. Рада, что эра Bluetooth позади.)
Пахарка
Пахарка
19 января 2016 02:57
Столкнулась с проблемой как перекинуть фото с телефона на компьютер, т.к. разьем на телефоне для USB-кабеля накрывается и комп банально не видит телефон. Соответственно самые удобные и популярные методы мне не подходят - приходится изворачиваться... С помощью Card Reader перекидывала, но неудобно, т.к. дома комп - разьема нету - приходится только на работе ноут пользовать, скидывать на флешку - вобщем - ужас... Через соцсети тоже перекидывала с телефона, пока интернет был безлимитный - сейчас не разгонишься.
А вот через Bluetooth - идея классная, совершенно забыла о его существовании. А так скину на планшетик, и уже планшет подключу к компьютеру) Хорошо хоть что редко снимаю на телефон - в основном на камеру. Но бывает , что не взяла с собой фотик, клацаю на телефон - и вроде и фотки есть, а как бы и нету, потому что было проблематично на компьютер перекинуть.
Анюта
Анюта
19 января 2016 07:20
В комплекте моего телефона не было ни шнура, ни загрузочного диска, поэтому я давно приспособилась скидывать фото на компьютер с помощью карты памяти и не нахожу это неудобным. Впрочем, наверное, стоит подумать о приобретении USB кабеля…

Через эл. почту тоже можно перекинуть небольшое количество фотографий при необходимости. А вот через соцсети – вариант нежелательный (может пострадать качество фото).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы