Как вывести изображение с телефона на компьютер и что для этого нужно

Как вывести изображение с телефона на компьютер и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Чтобы выяснить, как вывести изображение с телефона на компьютер, требуется подключить эти устройства друг к другу. Это можно сделать с помощью USB-кабеля, либо установив Bluetooth, либо Wi-Fi соединение.

Подключение через кабель

Как вывести изображение с телефона на компьютер и что для этого нужно

Обычно, покупая телефон, мы приобретаем и USB-кабель, так как он входит в комплект устройств от большинства уважающих себя производителей.

Он пригодится нам не только для просмотра и прослушивания видео и аудио файлов, которые имеются на вашем телефоне, но и для перемещения их с одного устройства на другое. Во время совершения этих действий происходит подзарядка мобильного устройства.

Чтобы на экране компьютера появились фотографии и видеофайлы с телефона, необходимо, чтобы при первом же подключении обоих устройств были загружены USB-драйверы.

Обычно они загружаются автоматически, иногда - с установочного диска, входящего в комплект к телефону. Возможно, вам придется скачать нужные драйверы с сайта производителя вашего смартфона.

  • Если ваш компьютер опознал смартфон, вы увидите его среди подключенных устройств.
  • Просматриваете имеющиеся на нем файлы.
  • Нужные файлы перемещаете с одного устройства на другое.

Беспроводное подключение


Для этого нужно будет определить, в обоих ли устройствах имеется встроенный Bluetooth.

Его нужно будет включить, чтобы каждое устройство опознало все другие, доступные для подключения. Затем выберите нужные для этого соединения.

  • Чтобы соединение получилось, потребуется введение контрольного кода. Его вы можете придумать сами либо подтвердить тот, который предложит система.
  • Настройки соединения лучше скорректировать таким образом, чтобы вам не пришлось все эти действия производить каждый раз.
  • На экране компьютера можно будет просматривать файлы с телефона, а также – производить с ними все действия, доступные при помощи USB-кабеля.
При наличии роутера можно установить Wi-Fi соединение. В этом случае, скачав бесплатную утилиту (например – Connectify), вы получите в роли точки раздачи интернета ваш ПК.

Таким образом, любое из ваших устройств, поддерживающих Wi-Fi соединение, сможет подключиться к нему. В настройках программы необходимо будет указать точку доступа, ввести пароль и разрешить доступ к Сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 89 324 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
15 февраля 2015 07:07
Вот спасибочко! Мой кот, увы, погрыз USB-кабель, не могу сбросить фотки с телефона. Насчёт Bluetooth даже не подумала. В телефоне моём он точно есть, остаётся компьютер проверить.
varonita
varonita
15 февраля 2015 12:29
Все таки выводить изображение с телефона на компьютер проще через кабель, а не при помощи Bluetooth. Такой кабель всегда должен быть в наличии, это очень удобно и быстро.
Katerinka
Katerinka
16 февраля 2015 07:57
Соединение с компьютером с помощью USB-кабеля мне понравилось больше всего. Удобно, быстро, понятно. А все эти блютузы и вай-фаи надо настраивать, вводить пароли, цифры, это не для моего терпения.
Анюта
Анюта
16 февраля 2015 10:17
Цитата: Katerinka
Соединение с компьютером с помощью USB-кабеля мне понравилось больше всего. Удобно, быстро, понятно...

А мне больше всего понравилось, что в моём компьютере обнаружился картридер. smile Вставила карту памяти телефона - и нет проблем!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы