Управление телефоном с ПК: как построить систему

Управление телефоном с ПК: как построить систему

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные устройства являются по сути своей самостоятельными компьютерами со своим собственным программным обеспечением и медиа-контентом, именно поэтому владельцев их зачастую интересует вопрос о том, как настроить управление телефоном с ПК для совместного использования устройств дома.

Например, можно просматривать все находящиеся на телефоне файлы, менять настройки, пользоваться списком контактов и доступом в Интернет, иным словом, возможностей масса.

Как подключить телефон к ПК

Управление телефоном с ПК: как построить систему

  • Перед тем, как мы сможем настроить управление, нам, само собой потребуется каким-то образом реализовать соединение компьютера с ПК. Самый простой способ сделать это – специальный USB-кабель.
  • Большинство производителей на сегодня включают его в комплект поставки телефона. Просто втыкаете один конец в смартфон, второй в компьютер, и устройство автоматически определяется на ПК.
  • Если этого не происходит – залезьте на сайт производителя и посмотрите есть ли в разделе загрузок (download) драйверы для вашего устройства – вполне вероятно, что автоматически они не смогли определиться.
  • Если же кабеля в комплекте с вашим телефоном не было, или вы просто не хотите держать аппарат «на привязи», то подключение можно установить и посредством протокола беспроводной связи – Wi-Fi или Bluetooth (для этого необходимо активировать соответствующие модели на ПК и смартфоне).

Программное обеспечение


  • Подключить телефон к компьютеру – это лишь полдела. Вторая половина состоит в том, чтобы установить и настроить соответствующее программное обеспечение.
  • В большинстве случае оно также поставляется вместе с аппаратом или же просто скачивается на сайте производителя – допустим, такие программы, как Samsung Kies, LG PC Suite, HTC Sync.
  • Однако у такого решения есть один большой минус – в том случае, если подключить к ПК требуется 2 и более устройств разных производителей, то придется ставить разное ПО.
  • Если же вы хотите работать с одним продуктом, то обратите внимание на решения от независимых разработчиков – такие, как Android Sync Manager или Moborobo.
  • Достаточно установить программу на ПК и выбрать из списка обнаруженных устройств ваш телефон, далее будет проведена синхронизация, после чего можно будет приступить у эксплуатации программы.

    Разобраться непосредственно с ее функциями – уже не так сложно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
10 ноября 2013 15:01
Гораздо интереснее обратное управление, когда при помощи мобильного устройства можно управлять программами вашего ПК.
Tykhon
Tykhon
10 ноября 2013 21:11
Смотреть содержимое мобильника через экран компьютера - гораздо удобнее, чем рассматривать его через дисплей самого мобильника. Лично я для просмотра (и управления!) мобильника через экран компьютера применяю в качестве программного обеспечения очень удобную программку Nokia Suite. Она демонстрирует всё содержание мобильника: фотографии, видеоклипы и т.д. Вот только пока что не знаю, как просматривать СМСки в мобильнике...
Marduk
Marduk
11 ноября 2013 12:09
adianon, кстати изначально я из названия статьи так и понял, что телефоном управлять. а тут всё немного по другому в статье. Тем более эта информация лично для меня не нова.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы