Как в iPhone настроить дату и время: особенности

Как в iPhone настроить дату и время: особенности

Статьи и Лайфхаки
Как и у любого другого мобильного устройства, у iPhone есть часы. К сожалению, не каждый пользователь знает о том, как в Айфоне настроить дату и время.

Поговорим об их настройке и её особенностях, а также о скрытых возможностях для владельцев смартфонов на базе iOS 7.

Установка даты и времени

Как в iPhone настроить дату и время: особенности

  • Для того чтобы выяснить, сколько сейчас времени, нам нужно будет однократно нажать кнопку «Домой» на заблокированном мобильном устройстве. После этого на экране должны отобразиться часы и дата.
  • Если смартфон разблокирован, то мы сможем найти время в верхней части дисплея. Для проверки даты мы также вправе воспользоваться приложением под названием «Календарь».
  • Многие пользователи, желающие изменить время, открывают приложение «Часы». Однако следует знать о том, что настроить время таким способом мы не сможем. Вместо этого заходим в основные настройки устройства. Там выбираем меню «Дата и время».
  • Здесь мы сможем не только установить корректное время, но и выбрать наш часовой пояс, а также установить автоматический переход на зимнее/летнее время (хотя многие специалисты советуют не пользоваться данным параметром в связи с участившимися случаями ошибок сервера синхронизации).
  • Устанавливаем нужное время и переходим к меню установки даты и времени.
  • По окончанию настройки нажимаем на кнопку «Домой». Это поможет нам выйти и вернуться на домашний экран.

Особенности и скрытые возможности


  • Если мы хотим устанавливать время и дату вручную, нам стоит поместить переключатель автоматической установки в соответствующее неактивное положение. Кроме того, если нас интересует только смена часового пояса, выбираем меню «Часовой пояс».
  • Пользователям iOS 7 следует знать о том, что их операционная система является неповторимым опытом и таит в себе множество скрытых возможностей.
  • К примеру, если мы пользуемся встроенным приложением «Календарь», то сможем легко перетаскивать его элементы вручную или сбрасывать их. Это поможет менять не только дату, но и время.
  • По умолчанию приложение «Часы» отображает время в аналоговом режиме. Такой вид отображения также можно изменить на цифровой режим. Кстати, приложение показывает и разницу в поясах для сообщений.
  • В отличие от iOS 6, пользователи iOS 7 имеют возможность просматривать прокручиваемый список календарных событий. Для этого им просто нужно быстро нажать на иконку поиска в календаре.
  • Кстати, производить поиск можно как по названиям событий, так и по иным критериям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
7 марта 2015 15:57
На iOS 7 дату и время можно устанавливать автоматически. Точнее включить синхронизацию времени. Время всегда будет точным. Но, надо понимать, что и ресурсы будет подъедать. Так что, если любая нагрузка на аккумулятор уже критична – лучше отключить.
Tykhon
Tykhon
19 июля 2015 10:16
ArtemKo,
Всё же, я считаю, что лучше пользоваться автоматической синхронизацией времени, чем постоянно беспокоиться о том, что часы "идут не так". Ведь быть уверенным в том, что часы показывают точное время - это очень важно! Не так ли?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы