Как настроить телефон на уведомления: рекомендации

Как настроить телефон на уведомления: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как настроить телефон на уведомления, актуален у многих пользователей в связи с тем, что именно эта функция позволяет видеть напоминания (либо получать аудио-сигналы) каждый раз, когда происходит какое-либо новое событие.

К примеру, наше мобильное устройство может быть настроено так, чтобы уведомить нас о получении нового сообщения на электронную почту или смс-сообщения.

Настройка уведомлений

Как настроить телефон на уведомления: рекомендации

  • Если мы пользуемся iPhone, уведомления станут для нас особенно полезными, поскольку мы сможем настроить функцию напоминания практически о любом интересующем нас событии. Это относится также к голосовой почте и сообщениям различных приложений.
  • Заходим в настройки устройства и ищем там пункт «Уведомления». Настраиваем там способ отображения новых данных и частоту подобных действий. Следует учитывать, что вариант отображения всплывающих окон зависит от настроек конкретной программы.
  • Слева находится панель «Звуки», где можно настроить уровень громкости и вибрации.
  • Если мы работаем на Android, система способна отображать уведомления в строке состояния, находящейся в верхней части дисплея.
  • В Android Market также имеется множество полезных дополнительных программ по просмотру уведомлений без необходимости в сворачивании программ.
  • Хороший пример – многофункциональное приложение Bird Bar Notifications Tool, с помощью которого можно сделать эту функцию максимально удобной.
  • Для устройств на платформе Symbian были разработаны дополнительные программы конфигурации. Одним из лучших таких приложений является RemindMe, при помощи которого можно настроить практически любые виды уведомлений.
  • Его можно скачать с сайта программы, после чего подсоединить мобильное устройство к ПК и установить на него, используя Ovi Suite. Дата и время будут настраиваться через опцию «Календарь».

Особенности уведомлений в смартфонах Apple и их отключение


  • Многие владельцы iPhone жалуются на то, что push-уведомления в строке состояния (о звонках или смс), отображающиеся в автоматическом режиме, являются слишком назойливыми. Тем не менее, их легко можно отключить, главное, знать как.
  • Заходим в настройки устройства, ищем там пункт «Центр уведомлений» и выбираем интересующие нас приложения. В открывшемся меню находим опцию «Стиль напоминаний» и нажимаем пункт «Нет». Мы отключили push-уведомления.
  • Опция «Стиль напоминаний» удобна ещё и для того, чтобы изменить аудио-сигнал, который слышит пользователь при очередном оповещении. Кроме того, это меню содержит и другие полезные инструменты по настройке уведомлений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
30 мая 2014 01:22
В современных мобильных устройствах практически все возможные опции настраиваемые, в том числе, уведомления о различных событиях. Выбрав соответствующий пункт меню в настройках, можно отключить уведомления или выбрать стиль уведомлений из предложенного списка.
Belokurov88
Belokurov88
3 июня 2014 19:05
Удобный способ оставаться в курсе всех происходящих событий и вовремя реагировать на каждое событие соответствующим образом. К примеру, пришло важное уведомление, которые мы ждали, нам пришло сообщение на телефон и мы уже в курсе.
zariyus
zariyus
4 июня 2014 22:34
Пользуюсь подобной опцией уже давно и в обычном сотовом телефоне. Очень удобная вещь. А в iPhone, конечно, эту опцию еще шире можно использовать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
Вверх страницы